Кухни со встроенной техникой

0
896

При выборе встроенной техники для кухни желательно удачно сочетать ее с мебельным гарнитуром. Для начала следует продумать стилистику помещения, и уже от этого отталкиваться в выборе техники.

К бытовой технике, которую уместно использовать на кухне, относят:

  • духовку.
  • варочную поверхность.
  • микроволновую печь.
  • посудомоечную машину.
  • кухонную вытяжку.
  • холодильник.
  • стиральную машину, которую можно удачно интегрировать в мебель.

Помните, что правильный подбор техники позволит рабочей зоне стать максимально удобной для приготовления пищи, многофункциональной, эстетически привлекательной и стильной.

Особенности встроенной техники для кухни

Встроенная техника позволяет грамотно использовать площадь помещения. Освободившееся пространство можно использовать по личному усмотрению, соблюдая стилистику и создавая уют.

Еще одним преимуществом встроенной техники для кухни является ее пригодность для помещений небольших размеров. Она эффективно дополняет рабочую зону.

В ближайшем будущем встроенная техника на кухне будет еще более востребованной. Ведь она способствует рациональной планировке.

При выборе такой техники учитывайте ваши потребности, количество членов семьи, частоту приготовлении пищи. Удачно будет смотреться бытовая техника одной линейки, это выглядит эстетично и упрощает ремонт в случае поломки.

Расстановка техники на кухне

Планируя расстановку техники, нужно учесть её технические характеристики. Так, духовые шкафы принято размещать в отдельном шкафу. Варочные поверхности могут быть комбинированными, электрическими или газовыми.

Вытяжки помогают удалить запах, пар, сохранить чистоту, поддержать комфортную температуру. По стилистике вытяжки должны дополнять общую композицию.

Еще одну кухонную помощницу, посудомоечную машину, можно установить под рабочей поверхностью.

Холодильник по правилам должен располагаться возле мойки или рабочей поверхности, но его можно устанавливать и в соответствии с общей композицией кухни.

Во встроенной мебели найдется место и для микроволновки, а также для мелких бытовых предметов. На современной кухне никуда без пароварки, кофеварки, блендера и даже кронштейна для телевизора. Все необходимые приборы могут храниться в навесных шкафах.

Как вы успели убедиться, у кухонь со встроенной техникой большое количество достоинств. Мы же благодарим мебельную фабрику “Моя кухня” за предоставление обзора.