Полуторные кровати в современном интерьере

0
296

Полуторные кровати относятся к многофункциональной, практичной корпусной мебели. Это промежуточный вариант между односпальными и двуспальными моделями. Для кого подходят полуторные модели? Такие изделия отличный вариант, как для детей, так и для взрослого человека, и для семейной пары.

Особенности

Главная особенность полуторных кроватей заключается не только в их функциональности и комфортабельности, но и в том, что данные изделия не менее популярны изделий с двумя спальными местами, и продаются наравне с ними. Особенно идеальны полуторки для помещений небольшой квадратуры, например, квартир студий, где каждый сантиметр на счету. Предпочтение таким моделям отдают люди любящие простор, либо люди имеющие лишний вес.

На что стоит обратить внимание

Перед тем, как окончательно определиться с покупкой, необходимо решить вопрос насколько тот, или другой вариант подойдет под интерьер и стиль помещения. Ведь на сегодняшний день производители мебели предлагают огромнейший ассортимент мебели различного стиля, дизайна, цвета и т.д. И при таком выборе можно растеряться. Чтобы этого не произошло, всегда можно обратиться к специалистам, которые дадут дельный совет и помогут определиться с выбором подходящей модели.

Качество исполнения

Качество кровати во многом зависит от материала изготовления. Если позволяют средства, то лучше всего рассматривать модели выполненные из натурального дерева (сосна, бук, береза, дуб, и т.д.). Дерево экологически чистый материал, безопасный, износостойкий, долговечный в эксплуатации. Да и выглядят деревянные изделия изысканно, роскошно, создающие особую атмосферу тепла и уюта в спальне. Чаще всего деревянные кровати изготавливаются в классическом стиле. Кроме дерева, можно выбрать модели из МДФ материала, который имеет хорошие технологические характеристики, и самое важное, МДФ безопасен для здоровья человека. Помимо этого, изделия из МДФ очень красивы внешне, и подойду для многих стилей и дизайна интерьера. Более бюджетными считаются полуторные кровати из ДСП, ЛДСП, металла. По качеству изделия прочные, надежные, способны прослужить достаточно длительное время. Металлические конструкции обладают многими преимуществами, в том числе и безопасностью материала.

Что касается выбора цвета, то многое будет зависеть, конечно, от интерьера помещения. Цветовая гамма может быть самой разнообразной, от нежных светлых цветов, и до более насыщенных, ярких тонов, а также черного цвета, которому также отдается предпочтение покупателей.