Технический надзор и строительный контроль

0
474

На сайте компании sparta-tehnadzor.spb.ru можно заказать технический надзор и строительный контроль по доступной цене.

Каждый застройщик заинтересован в том, чтобы строящийся объект соответствовал всем необходимым требованиям безопасности и техническим нормам. Каждый этап строительной работы регламентирован целым рядом документов, где обычному человеку очень сложно разобраться. При обращении в специализированную компанию все функции технического надзора и строительного контроля перейдут на плечи сотрудников компании.

Технический надзор и строительный контроль выполняются разными организациями, где организации могут быт как государственные, так и подрядные организации. Строительный контроль осуществляется государственными органами и проводится только в предусмотренных законом случаях.

Основные задачи строительного контроля:

  • Осуществление проверки с подтверждением соответствия требований нормативных документов и проекта, а также технических регламентов и правил безопасности.
  • Осуществление проверки с подтверждением соблюдений сроков строительства и расходов, которые были установлены в смете.

Технический контроль проводит проверку, которая осуществляется только заказчиком.

Основные цели  для проведения проверок:

  • Для обеспечения качества строительной работы. На сегодняшний день подрядчик очень часто нарушает технологию и упрощает выполнение инженерных работ, в результате чего возникают проблемы при эксплуатации готового объекта.
  • Для гарантии использования предусмотренных проектом строительных материалов и конструкций. Очень часто подрядчик заменяет более дорогой материала на самый дешевый, в результате чего снижается эксплуатационное качество объекта.
  • Для контроля бюджета. Самый важный и ответственный пункт, так как очень часто встречаются в практике строительства случаи обмана заказчика путем преднамеренного завышения цен на строительные материалы и увеличение выполненных работ.

Только при обращении в специализированную компанию можно выявить имеющие недостатки в строительстве и избежать их во время работы.