Достоинства дверей из дуба

0
549

В настоящее время продукция дверей представлена очень широко. Они производятся из различного материала: пластика, железа, стекла, дерева. Но особой популярностью пользуются двери из массива натурального дерева-дуба. Этот материал отлично подходит для изготовления входных и межкомнатных дверей.

Причин много. Давайте рассмотрим их.

Во – первых, массив дуба отличается прочностью. Дерево очень стойкое к механическим воздействиям, ударам и трещинам. При правильном уходе может прослужить несколько десятков лет и не деформироваться.

Во — вторых, богатый внешний вид. Дверное полотно имеет различные цветовые оттенки, которые можно подобрать под любой дизайн и интерьер комнаты. Большим спросом пользуются двери оттенка слоновой кости, античного ореха, белого инея и другие. Они могут красноречиво свидетельствовать о богатстве и изысканном вкусе владельца. Такие двери часто ставят в особняке. Смотреть каталог.

В- третьих, обеспечивает отличную шумоизоляцию, поэтому их устанавливают в доме и в квартире, как межкомнатные двери, так и на балконах и на входе, как защиту от уличного шума.

В – четвертых, дуб устойчив к влаге. Для устойчивости к перепадам температур окружающей среды наносится специальное лаковое покрытие на полотно двери. Дерево проходит несколько стадий просушки, поэтому они очень устойчивы к влаге.

В – пятых, дуб – экологически чистый материал, поэтому двери из массива дерева можно устанавливать в детской комнате и не беспокоиться о здоровье малыша.

В – шестых, создание дверей различными технологиями: из цельного бруса, из частично клееного бруса и третий вариант – создается дубовой каркас, в них устанавливается стекло или другой материал. Пустота заполняется шумоизоляционным материалом.

Дубовый массив имеет несколько разновидностей:

  • мореный (дуб вымачивается в воде достаточно длительное время);
  • беленый (получается за счет воздействия солнечных лучей и морской влажности);
  • серый (этот оттенок получается из натурального зимнего дуба).

Единственный минус этого продукта – его цена. Но дубовые двери действительно стоит тех денег, которые вы за них заплатите. Ведь, если вы обеспечите правильный уход за ними, то они прослужат вам верой и правдой долгие годы.