Из-за чего происходит просадка фундамента?

0
736

Просадка фундамента является достаточно частой проблемой, которая в основном случается из – за неправильного расчета особенностей грунта и при использовании некачественного материала. При обнаружении просадки необходимо обратиться в специализированную компанию для устранения данной проблемы. Если же вовремя не устранить проблему, это может привести к полному разрушению здания или привести его в аварийное состояние.

Основные причины просадки фундамента:

  • Нарушение правил во время возведения фундамента с технологической точки зрения. Основной причиной является недобросовестная гидроизоляция.
  • Непрофессиональное выполнение работы инженерного характера, что также может привести к разрушению строительного объекта на достаточно слабом грунте без выполнения дополнительных работ по упрочнению.
  • Просадка или вымывание грунта связано с возникновением грунтовых вод, которые имеют свойство менять свое русло.

Для предотвращения каких-либо последствий необходимо максимально четко произвести вычислительные расчеты осадки фундамента, чтобы заранее предотвратить появление данной проблемы. Просчет может привести к максимальному разрушению строения, если вовремя не отреагировать на сложившуюся ситуацию.

Единственным решением для устранения данной проблемы является обращение в специализированную компанию, которая использует уникальные технологии по усилению и стабилизации фундамента. Принцип работы заключается в использовании специального геополимерного состава, которым заполняют все пустоты с использованием специальных трубок.

Основным преимуществом данного способа является выполнение всех работ без остановки рабочего процесса и выноса всех конструкций из помещения. Ещё одним преимуществом является выполнение работы без дополнительного шума, что позволит проводить работу не мешая окружающим. Работа выполняется максимально быстро и качественно, и уже через небольшое время можно увидеть результат и перестать беспокоиться о постройке.

Единственным решением для устранения данной проблемы является обращение в специализированную компанию, которая использует уникальные технологии по усилению и стабилизации фундамента. Принцип работы заключается в использовании специального геополимерного состава, который заполняют во вес пустоты с использованием специальных трубочек.