Разновидности жалюзи для современного интерьера

0
854

Для защиты окон от яркого солнечного света, можно использовать как шторы, так и жалюзи. Сейчас мы с вами поговорим о некоторых разновидностях жалюзи, которые вы можете использовать для своих окон, как дома, так например и в офисном помещении.

  1. Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи. Это важная составляющая часть оформления практически каждого офиса и любого другого общественного места. По стоимости они недорогие, довольно функциональный и практичный в использовании. Ламели у таких жалюзи расположены строго вертикально, отсюда и их название.

Сами по себе ламели могут быть сделаны из разных материалов, например это может быть ткань, пластик, алюминий. С применением таких жалюзи можно будет добиться нужного освещения в помещении, так как ламели можно будет поворачивать вокруг собственной оси, сдвигать в необходимую сторону. С помощью таких жалюзи можно без особого труда добиться уютной атмосферы у себя дома.

  1. Рольшторы

Рольшторы. Эта еще одна из разновидностей жалюзи, главное их отличие от других видов состоит в том, что за место пластин ламелей применяются полотно из ткани, и любого другого материала, которое прикрепляется прямиком к поверхности вала, наматывая на него.

Такие жалюзи могут крепиться по-разному, например, на потолке, на окне, над окном и даже под наклоном, если в этом есть необходимость. Поднимать полотно можно разными вариантами. Например, с применением специализированного механизма, или же используя для этих целей электроподъемник. В последнем случае для управления такими жалюзи нужно будет использовать дистанционный пульт.

Рулонные жалюзи отличаются своей практичностью, долгим сроком службы, можно найти богатый выбор материалов используемые в качестве полотна, различные фактуры, расцветки, степень прозрачности и т.д. При выборе рулонных штор необходимо будет обращать свое внимание на то, для какого они подбираются интерьера.

Материалы используется для таких штор разные, например это могут быть натуральные ткани или же синтетика. Такие шторы легко довольно очистить от загрязнений.

  1. Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи. Представляет собой компактных размеров систему, состоящей из карниза со скрытым механизмом для управления, ламели расположены в горизонтальном положении, используются крепежные элементы.