Что нужно знать для эффективной борьбы с клопами?

0
351

Постельные клопы не только вызывают отвращение, они еще посягают на наш сон и отдых. Сами по себе они абсолютно безвредные, несмотря на то, что являются переносчиками различных инфекционных возбудителей, на самом деле ни один вирус не передается человеку от укуса. Но, это не говорит о том, что они абсолютно безопасные. После их укуса может развиться аллергическая реакция, которая сопровождается появлениями папул, болью, зудом, в очень редких случаях – анафилактическим шоком, который без оказания должной помощи может привести к летальному исходу. Подробнее на https://kivitorg.ru/collection/klopy

Кроме того, укус может вызвать воспаление и гнойники, а при их расчесывании повышается опасность попадания через раны болезнетворных бактерий. Опасными клопы являются для детей, при частых укусах и попадании в кровь слюны паразита у ребенка может образоваться железодефицитная анемия.

Все эти факторы, а также сам факт присутствия вредителей в квартире не может не вызывать опасений. Как показывает практика основное время активности постельных клопов – это ночь, им хватает буквально получаса, чтобы насытиться и вернуться обратно в укрытие. Так как питаются паразиты раз в неделю, то обнаружить их достаточно сложно, многие воспринимают утренние укусы за комариные. Самки клопов очень плодовитые, поэтому они быстро размножаются, срок жизни насекомого составляет около полутора лет.

Методы борьбы с клопами

При первом появлении клопов необходимо бить тревогу, чем раньше вы начнете с ними борьбу, тем быстрее избавитесь. Так как эти паразиты известны с давних времен, поэтому существует большое количество способов их уничтожений. Наиболее эффективными являются специальные препараты, которые позволяют решить проблему после одного раза обработки помещения.

Если вы хотите избавиться от паразитов раз и навсегда, то в этом вам поможет эффективный инсектицидный препарат GEKTOR. Его уникальность и отличие от других заключается в том, что он имеет обновленную формулу и относится к 4 классу опасности. Эффективность препарата доказана на практике. Его принцип действия заключается в обезвоживании насекомого, за счет чего оно погибает. Воздействие оказывается не только на взрослых особей, но и на их личинки. Препарат продается во флаконах, помогает также от блох и муравьев. Это сертифицированное средство российских производителей, которое доказало свою эффективность на практике.