Разновидности держателей для туалетной бумаги

0
250

Держатель для туалетной бумаги — абсолютно необходимое в быту приспособление. Он помогает обеспечить туалетной бумаге необходимые санитарно-гигиенические условия хранения. В держателе бумага надежно закреплена, она не упадет, не намокнет, ею всегда удобно и безопасно пользоваться. Закрепленная в держателе бумага не запутывается и не разматывается, ее легко дозировать.

Существует множество разновидностей держателей для туалетной бумаги.

По типу конструкций различают: закрытые держатели, открытые, встраиваемые, мобильные, держатели с полочкой (например, https://santprice.ru/vfi-57865_derjateli-dlya-tualetnoy-bumagi-s-polkoy-dlya-telefona), держатель для бумаги и ершика, а также множество других видов, в зависимости от производителя.

По месту крепления различают настенные и напольные держатели.

По материалу держатели бывают: бронзовые, металлические (хромированные), пластиковые и деревянные.

Держатель, как правило, выполняет несколько функций — он важен как функционально, так и в качестве аксессуара в интерьере. На выбор держателя влияют в первую очередь личные предпочтения покупателя, а также дизайн помещения, материал, из которого изготовлен держатель. Не в последнюю очередь учитываются и условия ванной комнаты. Как правило, в санузле повышен уровень влажности, и это обязательно нужно принимать во внимание при выборе изделия.

Наиболее функциональны все-таки металлические держатели, так как они долговечные, прочные, влагостойкие. Они прослужат много лет, просты в эксплуатации и уходе.

Металлические держатели с полкой для телефона очень удобны. Полку для телефона можно использовать как непосредственно для телефона (особенно это важно для гостей), так и для других мелких предметов — освежителя, влажных салфеток. Крепится такой держатель обычно к стене. Полка имеет ограничительные бортики. В таких держателях бумага не соприкасается со стеной, ею не будут играть животные. Такое размещение эффективно и безопасно. Модели подобных держателей существуют самые разнообразные. Главное, что нужно помнить — полочка не предназначена для тяжелых громоздких предметов, иначе держатель может обрываться из-за увеличенной нагрузки.