Что подарить ребёнку на день рождения?

0
409

Каждый человек в детстве с трепетом и волнением ждал наступления любого мало-мальски значимого праздника, но особенные чувства практически у всех детей связаны с приближением дня рождения. Именно в этот праздник нередко появлялись наши любимые мягкие игрушки, машинки, куклы и многое другое.

И вот, представьте себе, что ваш ребенок провел немало времени в предвкушении этого праздника, естественно, ожидал подарка и этот день, наконец, наступил. Подарок вручен, а реакция на него, скажем так, не такая, как ожидалась, поэтому к выбору подарков следует подходить с особенным вниманием.

Особенности выбора подарка

На первый взгляд, кажется, что самое простое и очевидное решение – это спросить ребенка, что он хочет получить в качестве подарка. В теории да, все так и выглядит, но на практике можно столкнуться с рядом проблем. Прежде всего, так можно лишить малыша веры в сказку и волшебство, отнять у него радость получения сюрприза.

Также, не стоит забывать, что ребенок может запросить что-то такое, что пробьет в вашем бюджете огромную дыру. Наконец, его запрос может вызвать шок у родителей и опасения за его психику, благо сегодня различные монстры в игрушках присутствуют сплошь и рядом. Простая, казалось бы, игрушка может серьезно повлиять на ребенка и весьма негативным образом. Именно поэтому при выборе подарка следует:

  • понаблюдать за ребенком, за тем, что ему больше всего нравится и что вызывает у него повышенный интерес;
  • всегда держать в уме возрастные особенности;
  • учитывать, что подарок должен быть еще и полезным для развития малыша.

Еще стоит помнить, что принцип «самый лучший подарок – сладкий подарок» хорошо подходит для таких дарителей как бабушки и дедушки. От родителей тоже приятно получать сладости, но как дополнение к подарку.

Также не следует сильно опираться на свой детский опыт, индустрия игрушек с того времени сильно ушла вперед. К примеру, современные конструкторы настолько отличаются от тех, что выпускались даже 10 лет назад, не говоря уже о 20 или 30 летней давности. Сегодня это превосходные обучающие игрушки, способные вызвать интерес даже у взрослого человека, не говоря уже о ребенке.

Важен также вопрос выбора места покупки подарка. В этом плане прекрасным решением станет интернет-магазин Тотоша, в котором родителей ждут доступные цены, широкий ассортимент игрушек, а самое главное, высокое качество продукции. Можно с уверенностью сказать, что ребенок останется довольным подарком, купленным в магазине Тотоша.