Для чего нужен технический паспорт?

0
642

Технический паспорт — это необходимый документ при приобретении недвижимости в городе проживания. Он содержит в себе все основные технические характеристики, элементы вашей квартиры или дома, поэтажное планирование, которое было составлено благодаря результатам проведения инвентаризации в техническом плане, и собственно необходимой для осуществления учета ваших жилых объектов. Стоит добавить, что технический паспорт не имеет срок действия.  Однако, если после оформления тех паспорта через какое-то время произойдет новая планировка или какие-то иные изменения объекта и сведения по этим изменениям не вносились в паспорт, то он утрачивает свою актуальность. Поэтому проведении инвентаризации на постоянной основе очень важно для правообладателей объектов.

На сегодняшний день технический паспорт очень востребован при сделках по недвижимости между сторонами. Поэтому все чаще и чаще стали нуждаться в такой функции как оформление паспорта. И если покупатель действительно ответственный, то ознакомившись с техническим паспортом, сможет сразу же увидеть незаконную планировку или переоборудование объекта, который приобретает. Если же сделка затрагивает кредитные средства, то банк обязательно запросит технический паспорт на объект недвижимости.

Если вы все-таки решились оформить технический паспорт на свою квартиру или дом, то вам стоит перейти по ссылке https://centr-pereplanirovok.ru/uslugi/tehnicheskiy-pasport, где ознакомившись с детальной информацией, вы сможете заказать оформление в проверенной организации, которая законно осуществляет изготовление технического паспорта на основании Приказа Минэкономразвития России. На сайте даже предоставлена таблица услуг с соответствующими ценами и скором действия того или иного паспорта. Потому как цена зависит исключительно от общей площади квартиры, необходимости выезжать на замер и от дальности нахождения объекта недвижимости от Санкт-Петербурга. Организация даже предлагает ознакомиться с видом технического паспорта, скачав его в файле PDF. Это несомненно очень удобно, и вы сможете заранее узнать, как будет выглядеть ваш собственный паспорт.