Задвижки 30с941нж

0
206

Задвижка марки 30с941нж используется под электропривод в виде запорного механизма, оснащенного дистанционным управлением на трубопроводах, которые занимаются перемещением разных элементов. Например, это может быть вода, воздух, нефть, газ и многое другое. Приобрести задвижку 30с941нж вы можете, если перейдете по следующей ссылке https://armaturka.ru/x/30s941nzh

Как должна работать задвижка 30с941нж?

В процессе поступления тока на электропривод этой задвижки начинается движение резьбовой втулки, которая начинает уже преобразовывать вращательное в поступательное движение таких деталей как шпиндель и клин. Это позволяет в свою очередь открыть или же закрыть имеющиеся проходное сечение.

Советы по применению задвижки 30с941нж

К монтажным работам, ремонту и эксплуатации такой задвижки может быть допущен исключительно тот персонал, что знает все об устройстве задвижки, правилах безопасности, знаком с инструкцией по использованию и имеет навыки работы с подобной арматурой.

Во время снятия такой задвижки с поверхности трубопровода процесс ее разборки и сборки можно осуществлять исключительно только с использованием специализированного оборудования и помещения. Если разборку или сборку проводить без снятия ее с трубопровода, то важно принять все необходимые меры, чтобы обеспечить чистоту места предстоящих работ. Это необходимо, так как во внутреннюю полость задвижки ни в коем случае не должны попасть грязь.

В процессе монтажных работ такой арматуры важно вести работу основываясь на ТУ, приему и монтажные работы систем прописанные в ТУ. Все это отдельно разрабатывается для каждой отдельно взятой системы.

Рабочая среда, через которую проходит задвижка, в обязательном порядке должна соответствовать всем установленным ТУ. Задвижки необходимо открывать только на полный ход.

Чтобы обеспечить полную безопасность работы ни в коем случае нельзя допустить следующего:

  • убирать задвижку когда в трубопроводе имеется какая-либо рабочая среда, например тот же газ, нефть и т.д.
  • применять в ходе работы ключи, которые по размерам идут больше чем нужно
  • применение задвижки если уже имеются повреждения в пломбах и т.д.