Разновидности климатических систем для дома

0
1101

Существует огромный выбор климатических систем, сегодня мы рассмотрим с вами некоторые из них, самые популярные. А вот найти их вы можете, если перейдете по следующей ссылке https://domklimat.pro.

  1. Оконный кондиционер

Он представляет собой установку из одного блока, который монтирован в оконный проем или же стену, но она обязательно должна быть тонкой. У такой установки есть свои минусы, например высокий уровень шума, снижает освещенность в комнате, но зато по цене очень выгоден.

  1. Сплит-системы

Такие установки состоят из двух блоков, один из которых находится снаружи здания, а другой внутри помещения. Такие системы имеют много преимуществ, среди них можно будет выделить такие как: эффективность, невысокий уровень шума. Внутренний блок может быть нескольких видов, например это может быть настенный, кассетный, канальный, напольный т.д.

  1. Мультисплит-системы

Если имеется более одного внутреннего блока, то такая установка уже по праву может называться мульти-сплит. Чаще всего такие установки имеет в своей конструкции от двух до четырёх блоков, порой встречаются и пять, но это достаточно редко. Главное преимущество такой установки, это снижение количества внешних блоков, это помогает сохранить красоту здания, ведь системы находящиеся снаружи могут хорошо подпортитьархитектурный облик любого здания.

  1. Мобильные кондиционеры

Эти установки имеют взаимосвязь с улицей благодаря использованию гофрированного шланга. Как правило, этот шланг выводят на улицу через форточку или же открытое окно, дверь.

  1. Миницентральный кондиционер

Это огромная установка, ее внутренний блок может обрабатывать воздух для всей квартиры целиком, и возможна даже раздача его по отдельным комнатам с применением системы воздуховодов. Сплит-система может осуществлять подачу наружного воздуха, очистив его и даже подогрев его до состояния комнатной температуры в холодное время года. Такую установку, чаще всего устанавливают прямо за подвесным потолком, а воздух может раздаваться сквозь декоративные решетки, внешний их вид может перекликаться с дизайном помещения.

Это конечно не всего климатические системы, но,пожалуй самые популярные, которым часто отдают предпочтение люди во время выбора.