Какую дверь поставить в баню: стеклянную или деревянную?

0
326

Одним из важнейших факторов сохранения тепла и пара в парной, является правильно выбранная дверь для бани и высокое качество уплотнителей. Данная конструкция должна быть герметичной, экологически чистой, стойкой к влаге и высоким температурам. Этим критериям соответствуют как варианты изготавливаемые из дерева, так и из стекла.

Приобретать любую из этих моделей следует только в проверенных компаниях, например, такой, как «ТД Прометей» (https://td-prometey.ru/catalog/dveri-dlya-bani-i-sauny/). Таким образом, вы не будете сомневаться в высоком качестве двери и ее эксплуатационных характеристиках. Однако, чтобы сделать выбор между деревянными или стеклянными вариантами было проще, следует рассмотреть каждый из этих видов по отдельности.

Двери для бани из дерева

Дверь изготавливаемая из дерева является классическим вариантом обустройства проемов бани, используемая на протяжении многих лет. Такие двери доказали свое практичность в эксплуатации и отличные потребительские свойства. Они получили популярность в обустройстве бань благодаря своей доступной стоимости, теплоизоляционным характеристикам и приятному аромату.

Основными преимуществами таких моделей являются:

  • устойчивость к высоким температурам, влажности;
  • стильный дизайн, который подходит под абсолютно любой интерьер;
  • хорошая долговечность и прочность к механическим воздействиям;
  • возможность обеспечивать необходимую задержку пара в парной;
  • дешевле, нежели стеклянные.

Именно за все вышеперечисленные преимущества, двери изготавливаемые из дерева имеют столь большую популярность.

Стеклянные двери для бани

Двери стеклянного типа представляют собой стильный и необычный вариант. Конструкция состоящая из закаленного стекла обеспечивает необходимый воздухообмен и хорошо сохраняет тепло. Благодаря специальной обработки стекла, можно создать действительно уникальные дизайнерские решения и внести изюминку в интерьер бани.

Стеклянные модели обладают следующими преимуществами:

  • высокой устойчивостью к нагрузкам температуры и повышенной влажности;
  • отсутствием деформации с течением времени;
  • не требуют какого-либо специального ухода в процессе эксплуатации;
  • нагревшись они не обжигают кожу человека при прикосновении;
  • делают парную более просторной визуально.

Таким набором преимуществ обладает стеклянная дверь, если вышеперечисленные особенности являются ключевыми для вас, то она идеально подойдет для вашей бани.

Мы рекомендуем делать свой выбор как на основе рассмотренных преимуществ каждого вида, так и ваших денежных возможностей. Не переплачивайте!)