Прием автомобильный отработанных катализаторов

0
414

Катализатор выступает одной из неотъемлемых элементов выхлопной системы у автомобиля. Подобная конструкция установлен только с одной целью, и это обеспечение наибольшей очистки выхлопных газов от вредоносных элементов. Вы сможете реализовать катализатор автомашины на catalizator, здесь как раз доступен прием катализаторов авто.

Как и у разных элементов машины, у катализатора имеется определённый поставленный временной ресурс службы, это оказывает прямое воздействие на работу машины:

  • при низких передачах, скорость станет набираться с большим трудом, станет ощущение собственно, что машина буксирует с тяжелым прицепом позади
  • на панели управления появится знак тревоги, подобный как CheckEngine, на боковом компе станет отображаться P0420;
  • расход бензина станет намного больше, это станет указывать, собственно говоря, на то, что имеются некоторые проблемы с катализатором;

Вы сможете задаться вопросом, что же делать в этом случае. Для начала нужно будет избавиться от ошибки с помощью сброса. Не редкостный случай, когда она является только следствием некачественно подобранного бензина. В случае если ошибка начинает повторяться многократно, то надо сразу же обращаться в СТО, там вы уже можете увериться в поломке катализатора, и уже принять меры по исправлению сложившейся ситуации.

Для чего приобретают БУ катализатор?

В случае если у вас на руках сохранился старый и поломанный катализатор, то, естественно же, первая ваша идея, которая придет вам в голову, станет его попросту выкинуть. Лучше же его сдать, его могут отремонтировать или же пустить на детали, что также принесет другим владельцам пользу. Внутри этой детали могут находиться такие ценные компоненты как родий, палладий, иногда возможно отыскать в составе и платину. Эти ценные металлы применяются для покрытия сот, которые готовы оказывать нейтрализующий эффект от вредоносных элементов, что образуются в процессе сгорания бензина в движке. Цена этих металлов, идет, как правило, повыше золота в 2 раза.

Было бы великолепно, в случае если бы получилось собственными стараниями извлечь ценные металлы своими руками, но, для этого надо владеть определённым технологическим оборудованием. Поэтому лучше сдать катализатор и получить за него определённую сумму денег.