5 известных производителя автоматических выключателей напряжения

0
264

Для того чтобы правильно подобрать автоматический выключатель, необходимо в обязательном порядке уделить внимание некоторым моментам. В частности, это касается максимального номинального тока, количества полюсов, предполагаемой нагрузки и характеристик срабатывания. Кроме этого потребуется разобраться с производителем, ведь сегодня на рынке представлен большой выбор автоматов самых разных брендов. Однако это вовсе не говорит о том, что все они обладают особой эффективностью и надежностью.

Давайте с вами познакомимся с 5 наиболее популярными производителями автоматических выключателей.

  1. АВВ. Это шведская компания, которая на протяжении многих лет занимается разработкой автоматических выключателей с диапазоном номинального тока от 0,5 до 100А. таким образом, в случае необходимости владельцы могут с легкостью подобрать подходящее приспособление для определенного здания. Среди основных преимуществ таких автоматов можно выделить компактные размеры, высокий уровень безопасности, удобство монтажа, аккуратность сборки и наличие четырехполюсных приспособлений.

  2. Легранд. Это французская компания, которая также занимает лидирующие позиции на мировом рынке. Среди широчайшего ассортимента продукции этой торговой марки, можно с легкостью подобрать приборы для промышленности, небольшой мастерской и домашних условий. Что касается достоинств, здесь особого внимания заслуживает наличие приспособлений с разным количеством полюсов от 1 до 4. Кроме этого можно подобрать приборы с разным номинальным током и индивидуальными настройками срабатывания. Ну и, конечно же, качественные автоматические выключатели легранд имеют специальный штрихкод, нанесенный лазерным методом и фирменный логотип на корпусной части.

  3. Шнайдер. Еще одна французская компания, которая с момента своего появления смогла покорить сердца многих потребителей. Все дело в том, что под этим брендом выпускается множество приборов для управления электроэнергией, в том числе и автоматических выключателей, способных похвастаться определенными достоинствами. В частности, это касается разновидности полюсов, удобной ручки переключателя, несколько серий автоматов для отдельных нужд, а также прочных отверстий перед клеммами.

  4. Дженерал Электрик. Здесь речь идет об американской компании, которая специализируется на производстве бытовых выключателей с номинальным током от 0,5 до 63А. среди основных преимуществ таких автоматов особого внимания заслуживает высокое качество исполнения, особая выносливость, компактные размеры и прочее.

  5. Сименс. Немецкий производитель в течение долгого времени занимается разработкой автоматических выключателей нескольких серий. При этом каждый отдельный продукт обладает отменным качеством. Соответственно здесь можно также говорить о достаточном количестве преимуществ, среди которых надежная защищенность корпусной части, прочность фиксации, удобство тумблеров и простота монтажа.