Низкие потолки не беда: 6 трюков для увеличения высоты

0
2127

Фактически изменить высоту помещения не выйдет, визуально же – получится с легкостью. Поэтому до начала ремонта в непременном порядке ознакомьтесь с эффективными приемами дизайна и возьмите некоторые на заметку.

Как именно увеличить потолок:

  1. Выбрать светлый цвет. Именно белоснежные сатиновые либо глянцевые натяжные потолки – превосходное решение, потому что они весьма хорошо отражают любой свет, благодаря чему делают помещение выше. Кроме прочего, точно подойдут другие светлые оттенки – для примера, голубой, сиреневый, розовый. А от матовой поверхности стоит полностью отказаться, комната с ней покажется более низкой.
  2. Установить встроенные светильники. Они превосходно подойдут для квартиры в современном стиле – ваш взгляд будет беспрепятственно двигаться по помещению, при этом ни за что не цепляясь. Благодаря описанному дизайнерскому приему создастся эффект открытого свободного пространства.натяжные потолки в ПензеКогда все же нравятся люстры, подберите плоскую. Удлиненные подвесы также не запрещены – однако ставить их нужно исключительно над кухонным столом или местом для сна, в иной ситуации начнут препятствовать проходу.
  3. Осмелиться на трехмерное изображение. Звучит несколько парадоксально, однако изображение во весь потолок поможет увеличить высоту. Самое важное совершить правильный выбор: не забывайте, картинка обязательно должна оставлять впечатление объема. К примеру, обратите свое внимание на облака либо стремящиеся ввысь деревья.
  4. Смонтировать подсветку карниза. Если по всему периметру сделать LED-подсветку, то сформируется иллюзия простора – совсем не зря подобного формата конструкции обычно называют парящими. Помните, что цена натяжных потолков указанного типа довольно приемлемая – ориентировочно от пятисот пятидесяти рублей, из-за этого они подойдут и в случае экономичного ремонта.цена натяжных потолков
  5. Приобрести длинные шторы. Они непременно должны касаться пола или ложиться на него складками – подобные шторы визуально вытянут помещение вверх. Желательно присмотреться к довольно легким материалам, что красиво драпируются и будто струятся – к примеру, к батисту, шелку и органзе.
  6. Поклеить полосатые обои. Данный принт позволит оптически поднять потолок. Для того, чтобы глаза не напрягались, подберите вариант с достаточно широкими линиями пастельных цветов. Можно найти вертикальный рисунок – хорошо подойдут деревья. В качестве альтернативы обратите внимание на покраску стен в технике омбре.

Зайдите на potolkoff58.ru для того, чтобы увидеть примеры интерьеров с указанными дизайнерскими решениями. Сотрудники фирмы устанавливают натяжные потолки в Пензе с 2011 года, за это время сделали немало отличных проектов.

Легкого ремонта!