Для чего нужны спортивные покрытия

0
378

В процессе обустройства спортивных залов, площадок важно придавать особое значение качеству и свойствам материалу который используется для отделочных работ напольных покрытий. Во время покупки спортивного пола нужно обязательно учитывать специфику спортивных занятий, которые на нем будут проводиться. Так покрытия должны быть разными для тренажёрных залов, для гимнастических, танцевальных студий и т.д. Вы можете заказать проект компании Лекстан.

Виды спортивных полов

Использовать покрытия для пола могут разного назначения, вот лишь некоторые из них: спортивные площадки, расположенные на улице под открытым небом, помещения для занятий спортом в здании, или на улице, но под каким-нибудь навесом, чтобы тот же дождь и прочие осадки не смогли попасть на поверхность напольных покрытий спортивных площадок.

В зависимости от того какой вариант укладки пола использовался можно покрытия подразделить на следующие виды:

  1. Стационарный пол монтируют как на закрытых площадках так и не улице под открытым небом. Производятся такие покрытия из рулонных материалов, линолеума, а также наливного полиуретана, и даже с использованием спортивного паркета.
  2. Съёмный пол можно будет укладывать на ровном основании разного вида, который дополнительно оснащен специальными приспособлениями с помощью них можно осуществлять монтажные и демонтажные работы за короткий срок. Такие покрытия хорошо подходят для проведения на них таких спортивных игр как настольный теннис и бадминтон.
  3. Модульное покрытие состоит из нескольких секций в виде плит. Такие секции производят из резины или резиновой крошки, она идет рифлёной поверхности. Такая конструкция проста в монтажных работах, удобна при использовании и ремонтных работах, если произойдет повреждение одной из секций тогда нужно будет извлечь ее и поменять на новую.

Если нужно укласть пол в закрытом помещении, то лучше всего выбрать линолеум в качестве напольного покрытия, а также ПВХ, каучуковым, ворсовым, ламинированным, деревянным материалам, также можно использовать комбинированные покрытия.

В процессе оборудования пола на улице, как правило, выбирают такие материалы как резиновые, полиуретановые, каучуковых напольных покрытия.