Плазменные резаки: особенности и сфера использования

0
774

Универсальная плазменная резка широко применяется для обработки самых разных материалов. Из-за очень высокой температуры элементы разделяются очень точно, что, однако, требует использования специальной системы плазменной резки. В то же время плазменные резаки должны оставаться относительно простыми в использовании и легко настраиваемыми. Какие еще параметры систем плазменной резки следует учитывать?

Быстрая установка и простая настройка

Промышленная плазменная резка — это обработка, требующая использования прочных устройств bigam, способных справиться с интенсивным использованием. Поэтому источник питания, используемый для этой цели, должен иметь высокий рабочий цикл в своем классе, что, в частности, обеспечивает превосходную эффективность и сопротивление в процессе. Также очень важно поддерживать оптимальное соотношение мощности и веса. В результате можно выполнять различные задачи по резке материалов.

Несомненное преимущество современных систем плазменной резки — быстрый монтаж. Такое решение предлагает компания bigam который предлагает  прекрасные резаки. В зависимости от модели, может использоваться резак как с ручными, так и с механическими горелками. Также стоит упомянуть специальные системы подключения горелок. Однако простая ручная настройка не вызывает проблем с планированием работы устройств, используемых для плазменной резки.

Эффективные однофазные источники питания для плазменной резки.

В случае современных источников питания, используемых для плазменной обработки, стоит обратить внимание, среди прочего, на характеристики факела свинца. Он должен быть гибким и дополнительно легким, что облегчит все работы, связанные с плазменной резкой. Повышенная универсальность таких систем  является большим преимуществом,  поскольку дает возможность не только выполнять резку.

Если же вас не устраивает плазменный резак, то всегда можно попробовать другие аналоги.

Современные  системы плазменной резки  также адаптированы для работы на станках с ЧПУ.

Подключение возможно благодаря использованию стандартного разъема и правильно подготовленных электронных систем. Такая система хорошо работает с вышеупомянутыми устройствами с числовым программным управлением, что, в свою очередь, обеспечивает высокое качество и точность резки.