Как создать свой источник пассивного дохода

0
335

Каждый из нас хотел бы ничего не делать и зарабатывать деньги, желательно в размере, позволяющем поддерживать высокий уровень жизни. К сожалению, такое положение дел известно лишь немногим. Тем не менее, это утешает, что все в наших руках, и благодаря тяжелой работе и небольшой удачи, мы можем сформировать  источник пассивного дохода.

Что такое пассивный доход и что такое финансовая свобода?

Пассивный доход означает источник дохода, в отношении которого нам не нужно предпринимать никаких действий. Таким образом, это противоположность оплачиваемой занятости, при которой получаемое нами вознаграждение напрямую зависит от количества часов, которые мы работаем. Прекрасный пример пассивного дохода — это самообновляющийся банковский вклад. Нам не нужно ничего делать и проценты регулярно поступают на наш счет. В свою очередь, финансовая свобода — это состояние, в котором поток пассивного дохода, который мы получаем, используя допустим заработок в интернете, настолько широк, что он не только позволяет нам поддерживать себя на ежедневной основе, но и дополнительно увеличивать наше богатство. В такой ситуации теоретически можно перестать беспокоиться о заработке и начать жить на свои сбережения. Подробнее можно узнать на сайтах, предлагающих такой доход.

Следует подчеркнуть, что вариант чистого пассивного дохода встречается очень редко, то есть, не требуя от нас каких-либо действий для получения потока доходов. Чаще всего требуется больший или меньший объем работы, чтобы наша собственность работала для нас должным образом. Примером могут служить авторские права на опубликованные книги. В конце концов, нужно следить за тем, чтобы они не нарушались, согласовывать возможности публикации и возобновлять отдельные публикации. Это требует определенной приверженности. Другой пример — интернет-магазин, который работает автоматически до определенного уровня, но требует бухгалтерской и ИТ-поддержки, а также регулярного обновления визуальной части. Поэтому мало источников дохода являются чисто пассивными.

Найти такой источник дохода можно, но предварительно вам скорее всего придётся хорошо поработать.