Типы волоконно-оптического кабеля

0
3578

Интернет получил возможность развиваться в мировой сети еще быстрее благодаря успешно запущенному в массы оптического кабеля. Данный тип кабеля, созданный на основе определяющего принципа передачи полученной информации через оптические сигналы, обеспечивает мгновенную  передачу информации любого объема на большие дистанции. Любой оптоволоконный кабель имеет большое разнообразие по своей конструкции, сфере использованию, типу исполнения и другим важным критериям. Подробная информация о типах волоконно-оптического кабеля на сайте https://intg.ru/.

Обеспечивающий интернет широким каналом для проведения транспортировки информации оптический кабель, в обязательном порядке должен в своей конструкции иметь следующие элементы:

— наружная защитная оболочка;

— силовой элемент, состоящий из стеклопластика, проволоки и стренги;

— оптический модуль, полимерная трубка, в которой находятся хрупкие части оптического волокна;

— стекловолоконные нити, изготовленные из высококачественного кварцевого стекла, скрученные по специальной схеме и представляют собой сердцевину, заключенную в оболочку.

Для кабеля тип оптического волокна, а также комбинация разных типов волокна, в одном кабеле может определяться заказчиком, исходя из условий его эксплуатации, назначения ВОК, а также специфических требований проекта.

Оптическая, современная магистраль прокладывается благодаря использованным технологиям, которые учитывают большое количество различных факторов, таких как условия прокладки, специфику самого проекта, эксплуатационные характеристики, тип оптоволокна и многое другое. Но при всем при этом при монтаже в любом случае должны следовать следующие условия, к примеру, такие как радиус изгиба не должен быть меньше двадцати-кратного диаметра провода или же температура окружающей среды не может опускаться ниже 10 градусов или же должны отсутствовать различные механические воздействия на провод, то есть растяжения, сжатия.

Приобрести волоконно-оптический кабель можно в специализированных магазинах,  а также посредством заказа в интернет-магазине.