Сантехнические перегородки для зонирования ванной комнаты

0
362

Зачастую установленные перегородки в ванной комнате являются больше элементом функциональной части, нежели той конструкцией, которая была изготовлена для модернизации дизайна. Но, тем не менее, данную перегородку всегда можно превратить в элемент декора, и сделать так, чтобы она выглядела в комнате очень органично и привлекательно. Примеры сантехнических перегородок смотреть здесь.

Как показывает практика чаще всего сантехнические перегородки изготавливают из стеклянных блоков, влагостойкого гипсокартона, акрила, кирпича, натурального камня, дерева или дсп и так далее.

Существуют различные вариации для дизайна перегородок, К примеру, двусторонний дизайнерский стеллаж, подобного типа перегородки изготавливаются по индивидуальным заказам собственников. Преимуществом данной перегородки является то, что хоть она и имеет характерный внешний вид, но она не теряет своей функциональности, вследствие чего предоставляет возможность хранить большое количество различной мелочи. Минусом подобной перегородки служит ее не герметичность. Соорудить такую перегородку можно из акрила, или же искусственного камня.

Одним из самых традиционных способов при возведении сантехнической перегородки является монолитная стена. В основном она возводится из кирпича или бетона, подобная конструкция в обязательном порядке должна быть устойчивой и крепкой. Монтаж такой перегородки занимает очень мало времени, возвести подобную перегородку можно за пол дня. Также такая перегородка может служить одной стеной для душевой. Также существуют вариации перегородок с имеющимися полками и нишами. Их существует большое количество. Полки могут быть навесными или закрепленными на возведенной стене. Если комната имеет большую площадь, то выступающие полки можно заменить скрытыми нишами.

Как видно, перегородки могут быть абсолютно разными. Прежде чем остановиться на одном варианте, еще раз лучше адекватно оценить возможности ванной комнаты, и понять, что в ней будет смотреть уместнее. Пусть лучше в ванной комнату пространства свободного будет больше, нежели огромная перегородка будет его скрывать.