Стиральные машины Indesit: разбираем преимущества и особенности. Почему этому бренду доверяют многие покупатели?

0
610

Современные будни представить без стиральной машины невозможно. Они не только помогают экономить время, но и делают процесс стирки более качественным. Стиральные машины представлены в широком ассортименте, они отличаются друг от друга не только функционалом, но и параметрами загрузки, размерами. Среди основных производителей наиболее популярны модели Индезит. Это стиральные машины, которые отличаются высоким качеством, доступной ценой и стильным дизайном.

Виды стиральных машин марки Индезит

Купить стиральную машину Индезит можно в различной модификации. В наших магазинах представлен широкий выбор моделей. Чтобы определиться с наиболее подходящей, нужно ознакомиться с основными разновидностями.

В зависимости от способа загрузки и варианта установки различаются модели:

  • отдельно стоящие;
  • встраиваемые.

Стиральные машины Индезит второго варианта используются для монтирования под раковиной или в мебели. Преимущество модели заключается в наличии съемной крышки. Благодаря этому машину можно поставить под столешницей.

Самыми популярными считаются отдельно стоящие модели. Они могут с горизонтальной и вертикальной загрузкой. При выборе модели нужно учитывать, что стиральная машина с вертикальной загрузкой имеет меньшую вместимость. В случае с горизонтальной загрузкой у техники богаче функционал, но отсутствует возможность дополнительно загрузить вещи во время стирки.

Классификация по размерам и вместимости

Важным критерием выбора считается внешний вид стиральной машины. Она должна гармонично вписываться в свободное пространство комнаты. Для помещения с небольшой площадью подходят модели с вертикальной загрузкой.

Купить стиральную машину этого бренда можно различную по загрузке. Производитель предлагает модели с вместимостью от 2,5 до 11 кг.

Отличие по режимам стирки

Стиральная машина Indesit оснащена разнообразными функциями. Они могут быть основными и дополнительными. Цена на модель зависит от объема функций. К основным относятся режимы:

  1. Синтетика – стирка при выборе такого режима проводится при температуре 40 градусов.
  2. Шерсть – вещи отжимаются при низких оборотах, чтобы сохранить целостность материала, максимальная температура стирки 40 градусов.
  3. Шелк – режим, который устанавливается для деликатных тканей. Машинка будет работать при температуре 30 градусов.
  4. Хлопок – вещи стираются при температуре 90 градусов. Режим актуален для сильных загрязнений.

Наличие основных функций дает возможность эффективно отстирать большинство видов тканей.

К дополнительным функциям, которым оснащает компания Индезит свои модели, относятся:

  • блокировка панели, удобная функция для семей с маленькими детьми;
  • режим отложенного старта – он позволяет запускать машинку в работу в удобное время;
  • автоочистка – функция для запуска очищения внутренней части барабана.

Многообразие моделей позволяет покупателям выбирать оптимальные варианты в соответствии со своими потребностями.