Декоративные панно

0
373

Декоративное панно – это произведение искусства, созданное на поверхности стен, пола или потолка. Правильно подобранное панно может усилить общую стилистическую направленность дизайна помещения, а также выгодно подчеркнуть вкус владельца.

Yes

Декоративное панно гармонично смотрится в любом интерьере, будь он выдержан в консервативной классике или в духе новейших модных трендов.

Панно могут быть изготовлены из материалов: дерево, металл, керамика, гипс. Наиболее распространёнными являются:

Панно из «декоративной штукатурки»

Штукатурка недорога и за счет ее пластичности работа по выполнению панно упрощается в разы. Такие панно выполняют на свободном участке стены помещения и посвящают какому-либо сюжету или теме.

Панно из мозаики

Мозаичные панно на стену — это «картины», составленные из мелких разноцветных стеклянных деталей. При изготовлении панно из мозаики используют арт-стекло, стеклянную мозаику, миллефиори, ракушки и натуральные камни. Иногда мозаичные панно используют при отделке поверхности лестницы в частном доме: мозаичной кладкой оформляется высота подъема ступеней, в то время как для облицовки горизонтальных плоскостей используется тротуарная плитка.

Керамическое панно

Наиболее органично смотрится такое настенное панно в интерьере ванных и кухонь.
Панно для кухни, выложенное плиткой, грамотное решение для отделки пространства в зоне так называемого кухонного фартука (участка стены между столешницей и навесными полками кухонного гарнитура). При использовании плитки для кухни в декоре следует помнить о том, что керамическое панно из плитки должно гармонировать с основной плиточной облицовкой по цвету.
Декоративное панно для ванной на морскую тематику станет своеобразной визитной карточкой этого помещения. Благодаря изысканной вставке из керамической плитки для ванной, гигиенические процедуры превратятся из необходимости в удовольствие.

Панно из камня

Купить панно из мрамора или гранита – значит привнести в интерьер элемент изысканной роскоши и богемности.
Такое настенное панно может быть в виде затейливого геометрического и флористического орнамента или определенного сюжета.

Деревянное панно

Панно на стену из дерева – отличный вариант эко-декора помещения, создающий атмосферу домашнего очага и уюта. Настенное панно, резной декор которого хорошо сочетается с деревянной мебелью, картинами в рамах и плетеными кашпо, подойдет под любой цвет обоев.

Панно из керамогранита

Керамогранит, панно из которого создают украшения поверхности пола, — достойная альтернатива натуральным отделочным материалам. Преимущества панно из керамогранитной напольной плитки заключаются в его устойчивости к механическим и температурным воздействиям, а также в высоком коэффициенте теплопроводности, что особенно актуально при создании системы подогрева полов. Напольное панно чаще всего располагают при входе в комнату или по ее центру.

Сейчас популярным видом панно является художественное панно на стену. Изготовление такого панно лучше доверить профессиональным художникам, способным выбрать оптимально цветовое и стилистическое решение для реализации творческого замысла клиента. Художественное панно лого на марк.pngсоздается по эскизу, который может быть выполнен самим клиентом, так и специалистом.

Еще можно приобрести панно в готовом виде в салоне или интернет-магазине cocosmarket.ru, предварительно посмотрев варианты на фото, приведённые на сайте.