Где стоит разместить угловой диван?

0
413

Угловой диван — один из самых популярных предметов мебели для гостиной. Благодаря ему можно максимально использовать даже небольшое пространство. Современный вид дивана также влияет на оформление всего интерьера, являясь одним из его главных акцентов. В мебельных магазинах, таких как uglovye-divaniy.ru, вы найдете угловые диваны с функцией сна или без нее. Почему стоит выбрать первое решение?

Удобная кровать для гостей или домочадцев

Иногда случается, что нам приходится пустить переночевать  гостей, которые приехали к нам в гости из другого конца страны или так долго развлекали нас на семейной вечеринке, что их возвращение домой стало невозможным. Что нам тогда делать? Наверное, у каждого из нас где-то в шкафу спрятан надувной матрас, который удобно использовать в такой чрезвычайной ситуации. У некоторых также есть старая складная кровать, которую они могут предоставить гостям.

Однако оба решения не обеспечат им адекватного комфорта и полноценного отдыха. Постепенно из матраса выходит воздух, поэтому через несколько часов гости будут спать практически на полу, а конструкция раскладушки не очень устойчива. Решив купить угловой диван с функцией сна, нам не придется беспокоиться о том, чтобы обеспечить нашим гостям комфортное место для сна.

Площадь квартиры в стандартном блоке обычно составляет от 40 до 60 кв. Если в распоряжении семьи всего две комнаты, гостиная также становится главной спальней. Довольно удобную кровать в нее ставить не будем, но ее с успехом может заменить угловым диваном с функцией сна. Его поверхность в разложенном виде даже вдвое больше, чем у раскладывающегося дивана. Кроме того, конструкция матраса предназначена для правильной поддержки позвоночника, что гарантирует здоровый и глубокий сон.

Зона отдыха для всей семьи

Зона для отдыха обычно состоит из дивана и кресел. Если у нас дома не хватает места, мы можем заменить всю эту мебель на угловой диван. Размер мебели означает, что каждый член семьи сможет удобно расположиться перед телевизором. На рынке есть модели, которые также имеют встроенную подставку для ног, что делает использование такого дивана еще более комфортным. Мы можем использовать его практически в любом положении — сидя, лежа или полулежа.