Назначение металлических коробов ДКС

0
404

Металлические короба незаменимые составляющие, без которых не провести кабель в независимости от его вида, это может быть как силовой, так и телевизионный кабель. Вы можете приобрести металлические короба ДКС в dkc-msk.ru.

Ассортимент коробов достаточно обширный, их производят как из пластика, так и металла. В этой статье мы подробнее остановимся на коробах из металла.

Внешне такие металлические короба ДКСА выглядят как лоток, у которого есть крышка, благодаря ей обеспечивается дополнительно жесткость. Это будет важно особенно в той ситуации, когда происходит прокладывание трасс с несколькими кабелями. Металлический короб применяют в процессе прокладки как наружной, так и внутренней проводки.

Если короб применяются снаружи, то используют дополнительную защиту от погодных условий в виде дождя, снега. В таком коробе кабель будет защищен от всех погодных явлений. Стоит отметить, что такие короба помогают повысить безопасность работы сетей, а также снизить время работы по их прокладке. Короб достаточно прочный, что насчет габаритов, то они компактны по размерам. Выбор металлических коробов обширный это дает возможность подобрать самый подходящий для себя вариант и организовать трассу с разной конфигурацией.

Эксплуатация металлического короба

Основная задача этого короба состоит в том ,чтобы создать условия изоляции для кабеля, защитив его от воздействия окружающей среды. Короба отвечают не только за изоляцию, но, а также могут замаскировать провода. Это помогает их спрятать от глаз и сделать помещение более аккуратным. Ведь когда со всех сторон торчат провода и в большом количестве, это выглядит нагромождено и некрасиво. Так короб может в себя спрятать сразу несколько кабелей.

Используют короба также во время установки инженерных сетей, и даже в ремонтных работах старых трасс. У коробов достаточно простая конструкция, поэтому их не составит труда установить и использовать по назначению в дальнейшем. К тому же всегда можно в таком коробе добраться до кабеля, если в этом есть необходимость. Для монтажа короба не нужно обладать особыми знаниями и иметь специальный инструментарий.