Во что одет детский матрас? Так ли нужен матрас со съемным чехлом, когда можно купить наматрасник

0
488

Организуя спальное место для своего ребенка, конечно же, хочется выбрать самые лучшие аксессуары, чтобы сделать детскую постельку наиболее комфортной и безопасной. Поэтому не удивителльно, что многих мам прсещает вопрос, а как правильно ухаживать за матрасом – к примеру, нужен ли для него защитный наматрасник?


Многие производители сразу «одевают» свои матрасы в съемные чехлы, которые защищают изделия от пыли, грязи и механических повреждений. При покупке можно выбрать именно такой матрас, который представлен в фабричном съемном чехле, что удобно и практично.

Но можно расширить функциональные возможности матраса за счет синтетических или натуральных наматрасников, продающихся в широком ассортименте отдельно. И в этом случае перед родителями открываются дополнительные возможности.

Во-первых, выбор можно остановить на любом производителе, а не обязательно брать тот же бренд, от которого приобретен матрас. Плюс подобрать не просто защитный, а водонепроницаемый наматрасник, который сделает спальное место более гигиеничным и комфортным.

Так, например, в составе наматрасника Кеар Коттон Сайд от Sontelle – микрофайбер, который не только отлично защищает матрас от грязи и повреждений, но и не впитывает запахи, позволяя воздуху свободно циркулировать.

https://www.matras-barabas.ru/photo-products/big/kear-kotton-said.jpg

Помощь водонепроницаемых наматрасников неоценима, когда ребенок еще не приучен к горшку. Такие изделия, созданные из микрофибры и специальной мембраны, хорошо впитывают и удерживают влагу, сохраняют постель малыша всегда сухой и чистой, а частые стирки никак не влияют на их качество.

Все наматрасники с защитными и водонепроницаемыми свойствами надежно фиксируются с помощью эластичных резинок, не сползают с матраса, не заминаются под спинку ребенка, отвечают гигиеническим нормам. Кроме того, если вам понадобиться заменить матрас на более жесткий или какой-то другой, вы сможете использовать приобретенный наматрасник и дальше.

К примеру, модель Jaklyn Aqua от Lonax, выполнена из мохры – это 100% полиэстер и мембрана. Изделие обеспечивает чистоту, сухость постели, прекрасно «дышит», не вызывает аллергических реакций.

Jaklyn Aqua от Lonax

Защитный наматрасник Protect Kampala от Agreen из микрофибры тоже хорошо удерживает влагу, пыль и другие загрязнения, обеспечивая гигиену матраса.

Protect Kampala от Agreen

Silver Keap WP Сайд от Sontelle – защитный и водонепроницаемый наматрасник с оптимальной вентиляцией и отсутствием «парникового» эффекта.

Silver Keap WP Сайд от Sontelle

Улучшенная модель Jaklyn Aqua Lux+ от Lonax – это надежная защита матраса от протеканий. Специальная мембрана благодаря мельчайшим порам сдерживает влагу, не нарушает циркуляцию воздуха. Изделие идеально для грудничков, препятствует перегреву ребенка.

Jaklyn Aqua Lux+ от Lonax

На сайте «Матрас-Барабас» представлено множество различных моделей детских наматрасников. Профессиональные консультанты помогут даже самым взыскательным родителям подобрать удачные решения для спального места ребенка любого возраста.