Строительство бассейнов под ключ

0
598

Популярность бассейнов возрастает с каждым месяцем. Об этом свидетельствуют обеспеченные предоплатой заявки, поступающие в адрес компаний, специализирующихся на монтаже и возведении в эксплуатацию эксклюзивных бассейнов для частных домов и коттеджей. Если у заказчика нет даже представления о том, каким должен быть частный бассейн, можно перейти на сайт https://j-pools.ru/czenyi.html.

Какие факторы влияют на стоимость услуг?

Прежде всего, каждый заказ индивидуален, и цена на материалы и услуги складывается из точных параметров заказа:

  1. Стоимости материалов и комплектующих бассейна;
  2. Срочность заказа;
  3. Готовность площадки к устройству бассейна;
  4. Типа грунтов, где расположен объект;
  5. Размеров бассейна;
  6. Глубины погружения конструкции;
  7. Спецификации бассейна (для частного или общественного пользования и т.п.).

Перед тем, как вложить деньги в проект, заказчику следует вызвать представителя компании на объект, чтобы на месте обсудить все вопросы касательно заказа. По итогам обсуждения составляют техническое задание и разрабатывают проект сооружения. После утверждения проектно-сметной документации исполнитель переходит, непосредственно, к началу строительства – очистке территории, подготовке котлована, монтажу опалубки. После заливки бетонной чаши подключают водоснабжение, изолируют входные и выходные каналы, подключают подводное освещение.

К монтажу инженерных систем, которые подключают на следующем этапе, подходят с особой тщательностью, ведь от результата их эксплуатации зависит не только удобство использования бассейна, но и безопасность для пользователей конструкции. Помимо водоснабжения и канализации, тщательного подхода требует проводка электрики, ведь в бассейне необходимо обеспечить 100%-ную изоляцию. Поэтому строительство бассейна можно доверить только опытным профессионалам, имеющим профильные знания и практический опыт.

Следующие работы – это облицовка и декорирование чаши, монтаж вспомогательных видов оборудования, установка и подключение фильтров для очистки воды, специального приспособления для обеспечения противотока и гидромассажа (по желанию клиента). Также в задачи рабочих входит  устройство дезинфицирующих средств с целью своевременной очистки воды.