Почему стоит отбеливать зубы у специалиста?

0
569

Красивая белозубая улыбка является превосходным свидетельством доброго здоровья, и правильного ухода за зубами. Употребляя часто кофе. Густой чай и прочие аналогичные продукты, пациенты не задумываются над тем, что зубы могут потемнеть. Тем более, не думают об этом лица, злоупотребляющие вредными привычками – табакокурением, алкоголем. Культура современного человека обязывает пациентов пройти отбеливание зубов в Киеве.

Каковы причины потемнения зубов?

  • Возрастные изменения, естественные процессы старения;
  • Использование табачных изделий;
  • Употребление чая, кофе в большом количестве;
  • Употребление некоторых медицинских препаратов, антибиотиков;
  • Механическое повреждение или заболевания зубов и т.п.

Важно понимать, что причиной потемнения зубов могут быть и серьезные хронические болезни, поэтому темные зубы – это повод обратиться к стоматологу.

Процедура отбеливания, рекомендованная специалистами, абсолютно безопасна. Тем не менее, нельзя пытаться выполнить ее самостоятельно, ведь так можно повредить зубную эмаль, что приведет к потере зуба. В процедуре отбеливания важнейшее значение имеет уход за полостью рта. Зубная нить, зубная паста, бальзамы для зубов и прочие средства должны использоваться регулярно. С индивидуальным выбором того или иного товара. Если зубная паста покупается в аптеке, то можно проконсультироваться у фармацевта, какие средства лучше подойдут с учетом жалоб пациента.

Для тех пациентов, у которых наблюдается высокая чувствительность к используемым препаратам, обязательна консультации лечащего врача. Опты, профессиональные знания и профиль врача обязательно посодействуют в процессе восстановления естественной белизны зубов. Но всегда надо помнить о мерах предосторожности, и не заниматься лечебными процедурами самостоятельно.

Что может пациент?

Прежде всего, для того, чтобы естественным образом отбелить зубы, надо отказаться от употребления табачных изделий, густого кофе и черного чая. Можно умеренно употреблять напитки, но без ущерба цвету и качеству зубной эмали. Далее надо использовать рекомендованную врачом зубную пасту и щетку с натуральной щетинкой. Режим и правильное питание – также основополагающие факторы для здоровья зубов.