Онлайн образование? Не упусти свой шанс!

0
580

Основной темой сегодня является, помимо прочего, быстрое развитие дистанционного обучения, благодаря закрытым школам и университетам. Появляется значительное количество новых образовательных порталов, которые стремятся заменить очную форму обучения для учеников и студентов, чтобы они могли продолжить свое обучение, а позже просто приобрести диплом в Тольятти и начать свою карьеру.

Захватывающе видеть, как глобальная катастрофа сумела переместить устаревшую и укоренившуюся систему образования к более продвинутому будущему. Но как могут использовать новые онлайн-порталы люди, которые не являются учениками или студентами, но чувствуют необходимость дальнейшего образования и развития личности? Куда они должны направить свое внимание? Какое поле выбрать? К какой теме обращаться? Или может стоит просто приобрести диплом в Саратове и пойти работать? Давайте начнем с себя.

Что происходит?

Неопределенные времена потрясли многих из нас, и все же в этой сложной ситуации нам нужно было бы так сильно опираться на свою внутреннюю ценность и не позволить себе быть втянутыми внешними влияниями. Возможно, из-за количества негативных новостей, которые затрагивают нас со всех сторон, мы почему-то чувствуем себя внутренне сломленными. Возможно, именно в этот период, когда время течет иными темпами, пришло подходящее время для восстановления нашей внутренней идентичности.

Точно так же, как мы укрепляем наши тела, чтобы иметь физическую силу и выносливость, также должны регулярно посещать воображаемую умственную гимнастику и исцелять себя. Сегодня наша внутренняя ценность атакована неловкой неопределенностью, которая внутренне разлагает и поглощает нас. Это не приятное состояние вообще. Но если мы посмотрим на это с более высокой точки зрения, мы увидим две возможности. Впереди у нас либо кризис, либо возможность, и именно от нас зависит, как мы к нему подходим.

«Познание себя — начало всей мудрости», — Аристотель

Речь идет о точке зрения, о том, как мы думаем о вещах, насколько мы сильны. Целью любого образовательного портала является ознакомление участников с темами, которые помогут им осознать и укрепить свою внутреннюю идентичность, уверенность в себе и улучшить общение. Эта потребность вернуться к себе, вероятно, ощущается сегодня все большим количеством людей, что нашло отражение в скачке числа участников этого курса с начала марта. И поэтому мы получаем еще одно преимущество онлайн-образования — количество участников не ограничено.

«Тот, кто хочет изменить мир, должен сначала изменить себя», — Марк Твен

Как уже сказал Марк Твен, если мы хотим изменить мир, мы должны сначала изменить себя, и, поскольку современный мир выглядит так, как сейчас, сейчас самое подходящее время для восстановления идентичности. Воспользуйтесь всеми преимуществами онлайн-образования для себя и посвятите время себе и своему личному развитию. Не позволяйте этой возможности ускользнуть из ваших пальцев и работайте над собой — это инвестиции, которые имеют наибольшее значение.