Преимущества встроенного унитаза

0
319

Встроенные унитазы все чаще используются в наших ванных комнатах. Хотя их установка связана с большим ремонтом, стоит сделать так, чтобы ванная комната изменилась до неузнаваемости, а ее функциональность значительно расширилась, а также выросло удобство использования и чистки этого неблагодарного для уборки места нашей квартиры. Чтобы купить инсталляцию, достаточно перейти в онлайн магазин sanstop.ru.

При проектировании внешнего вида отдельных комнат в нашем доме мы обращаем внимание на то, чтобы в каждой из них было как можно больше свободного пространства, благодаря чему мы чувствуем себя свободно, когда близость стен и оборудования не ограничивает наше движение. Ситуация ничем не отличается в случае ванной комнаты, которая из-за небольшого количества квадратных метров квартиры соединена с туалетом. Двойная функциональность такого интерьера приносит много недостатков — необходимость хранения моющих средств для чистки, мытья и косметики для тела требует установки подвесных или стоящих шкафов — они также способствуют уменьшению свободного места.
Схожая ситуация с бытовой техникой — стиральная машина и сушилка занимают место, а технический прогресс не уменьшает современные приборы, что заметно, например, в случае мобильной телефонии или персональных компьютеров. Мы во что бы то ни стало ищем решения, благодаря которым ванная комната станет местом, которое мы можем посетить для отдыха после следующего напряженного дня.

Один из способов освободить место — установить встроенный унитаз. Вот самые важные преимущества, которые принесет нам его присутствие в ванной:

— хотя монтаж встроенного унитаза предполагает небольшую модернизацию части стены, мы получаем доступ к пространству под унитазом, оно в значительной степени приближен к стене со встроенной рамой. Кроме того, благодаря тому, что мы решили купить фурнитуру с немного меньшими размерами, может оказаться, что объем доступного пространства будет достаточно большим, чтобы поместить в ванной комнате ещё и биде.

— поскольку у нас есть свободный доступ к полу под унитазом, все санитарные операции будут выполняться быстрее и проще. Простой или паровой швабры достаточно, чтобы через несколько мгновений пол сиял гигиенической чистотой. Таким образом, уменьшается количество мест, в которые трудно добраться, и в которых влага постоянно образует грязь, которую трудно удалить, если это не сделать последовательно, и регулярно.

— свободное пространство означает больше свободы в обустройстве ванной комнаты. На эстетический облик этого места также влияют фитинги, используемые в скрытой раме, которая выглядит более эстетично по сравнению со стандартным унитазом, установленным на полу, а также отсутствие видимых элементов санитарной установки, которая скрыта за стеной.

— на комфорт пребывания в ванной комнате также влияет звукоизоляция звуков рабочей установки, встроенной в стены. Промывка и наполнение унитаза становятся тише, а снаружи ванной комнаты ничего не слышно.

— если мы решим заменить старый тип унитаза на современный, мы также сэкономим количество воды, вытекающей из него — более старые устройства этого типа не разрешали регулирование расходов воды.