Стеклоконструкции для входных групп

0
555

Многие дизайнерские задумки представляют собой не только разнообразие форм и цветов, но и использование определённых материалов для создания. Воплощая такие проекты всегда хочется подобрать что-то интересное, чтобы поразить воображение тех, кто увидит это. Однако иногда самые хитрые решения воплощаются из самых простых материалов. Одним из таких материалов является стекло. Многие с детства помнят упрёки взрослых, когда они запрещают наваливаться на оконные стёкла, ведь, по их мнению, такое стекло может лопнуть и поранить вас. К сожалению, на то есть свои причины. Однако это уже уходит в прошлое, ведь современные стеклоконструкции выполняются из прочного стекла, а это значит, что риск разбить их сводится к нулю.

Сейчас из стекла возводят дома, зимние сады и даже пешеходные мосты (в некоторые монтируют ещё и экраны, чтобы удивить зевак). И такие стёкла выдерживают колоссальные нагрузки в отличие от своих предшественников из прошлого. Нередко можно встретить офисные знания, фасады которых представляют собой практически сплошную стеклянную стену. Такие решения являются очень модными и полностью открывают обзор на окружающую территорию. В помещениях таких зданий очень много солнечного света, что способствует экономии электроэнергии на освещении, а также помогает находящимся внутри людям расслабляться, глядя в окно с рабочего места.

Также одним из интересных решений является полностью стеклянная входная группа. Это может быть как стеклянный коридор или ниша, так и лестницы, ступеньки которых выполнены из стекла. Иногда такое решение дополняют ещё и стеклянным козырьком или полноценным навесом, который защищает людей от осадков и схода снега, который может привести к травмам. Не стоит забывать, что такой дизайн очень интересно смотрится со стороны.

Почему данные стёкла безопасны? Все подобные дизайнерские решения выполняются из высокопрочного слоёного стекла, которое называется триплекс. Данное название пошло от самого простого представителя триплекса, которое состоит из 3 слоёв: стекло-плёнка-стекло. Количество слоёв может разнится в зависимости от прочности триплекса, что позволяет использовать его в качестве материала для большого числа решений.