Достоинства прямоугольной ванны из акрила

0
432

Ванна считается самым дорогим сантехническим элементом ванной комнаты. Люди готовы за нее отдавать любые деньги, ведь она нужна не только для каждодневного купания, но, а также просто для релаксации после трудного дня. Существуют разные конфигурации ванн, в данном случае рассмотрим ванную из акрила прямоугольной формы.

Такая прямоугольная акриловая ванна будет иметь большой ряд преимуществ. Для начала можно отметить, что прямоугольные ванны относят к универсальным вариантам, благодаря своей удобной форме. Ее можно поместить в ванной комнате с любой площадью, кроме тесных помещений. Это стандартная форма недорогой ванной, которую стараются приобрести многие люди, а в сочетании с акрилом, ванная выходит не только бюджетной, но и качественной. Это отличное сочетание для покупки среднестатического человека по доходам.

Преимущества ванны из акрила

  1. Небольшой вес

Если взять в качестве примера акриловую ванну стандартного размера, то она будет весть где-то 30 кг. Благодаря небольшому весу ее можно будет без труда транспортировать на разные расстояния, поднять по лестнице в квартиру, и даже установить ее одному, без какой-либо помощи.

  1. Простота монтажных работ

Как правило, ванные из остальных материалов устанавливают на ножки. Для монтажных работ ванных из акрила, для этого создан регулируемый каркас, он находиться в комплекте к ванной во время ее покупки.

  1. Большой выбор

Акрил считается самым пластичным из всех материалов, что используют для производства ванн. Ему можно предать практически любую форму, все зависит только от потребностей клиента и фантазии. Благодаря такому свойству, дизайнеры используют акрил в реализации самых необычных задумок.

  1. Простота в уходе

Для очищения ванны от загрязнений можно использовать совершенно обычные моющие средства, ими могут выступать даже те, что используем для мытья посуды, также это может быть жидкое мыло. Все же лучше покупать специальные средства, для мытья ванн. Если появиться небольшая царапина, то ее можно без труда зачистить с помощью наждачной бумаги. Крупные повреждения уже реставрируют с помощью жидкого акрила.

  1. Держит температуру

Такая ванна долго может сохранить температуру воды, а это значит в ней можно долго понежиться после рабочего дня.