Как найти хорошую работу?

0
411

Кто может предугадать, как дальше сложится жизнь? Сегодня мы уверенно поднимаемся вверх по служебной лестнице, а уже завтра в панике бегаем в поисках нового места работы. И главное не в том, по какой причине вы покинули предыдущую работу, а в желании и правильном подходе при новом трудоустройстве. Если процесс ваших поисков похож на пребывание в состоянии свободного полёта, то довольно малая степень вероятности того, что в недалёком будущем вам предложат стоящую вакансию. В общем случае, подать своё объявление в газету или заполнить анкету в одном из агентств, а потом спокойно сидеть в ожидании того, когда же вас пригласят на высокооплачиваемую должность — согласитесь, что этого мало. Чтобы подыскать себе работу, которая вас достойна, и которая не только пополняла бы ваш семейный бюджет, но ещё приносила бы и моральное удовлетворение следует немало попотеть.

С чего начать процесс поиска работы?

Для начала вам нужно чётко уяснить для себя, что именно вы хотите найти. Ясно определите, на какую конкретную должность, с каким минимальным уровнем зарплаты и другими условиями труда Вы хотите устроиться. Так процесс поиска новой работы станет более осмысленным, и Вы не будете бросаться от вакансии к вакансии, на которых в принципе вы тоже вполне могли бы устроиться. Если вы подыскиваете для себя должность экономиста — то ищите именно эту должность, не следует пытаться освоить сразу разные виды деятельности. Несомненно, никогда не помешает иметь в запасе несколько запасных вариантов, но, поверьте, при грамотном подходе они у вас появятся и, причем, на столь желанную должность.

Главное искать работу на подходящих площадках, и если вы хотите найти работу, то вам нужна площадка, где есть работа для девушек в Москве.

Методика поиска работы

Применяйте самые различные способы для поиска работы. И знайте, что объявления в газетах — это далеко не единственный источник получения информации. Для того, чтобы поиск вакансии при помощи газеты стал более результативным, вы можете дать своё объявление в самые известные и популярные средства массовой информации. Это же относится и к объявлениям, которые размещены на Интернет-сайтах. Серьёзные и хорошо раскрученные специализированные сайты дадут вам возможность не только разместить и помочь составить своё резюме, но и содержат большое количество интересных рабочих вакансий. Главный момент — это правильно подготовить резюме, чтобы оно могло вызвать интерес у вашего будущего работодателя.

Не стоит забывать и про своих родственников, друзей и знакомых. Не обязательно они окажут вам конкретную помощь в поиске работы, но вполне вероятно, что у них на примете есть что-нибудь подходящее для вас. Преимущество заключается в том, что от людей, которые непосредственно служат на фирме, вы сможете точно узнать все что необходимо — от уровня окладов до отношений в коллективе. Только не нужно быть очень прилипчивым, но в тоже время не давайте забыть о себе, периодически напоминайте о себе звонками. Кстати, если вы вручите свое резюме знакомым, то это только поможет в поисках работы.

В государственной службе занятости, как правило, нет предложений о высокооплачиваемой работе.