Реконструкция дачного дома

0
552

Многие дачные домики выглядят уныло и их обязательно нужно отремонтировать. Как раз за реконструкцией дачных домов обращайтесь в компанию arteli-stroy, специалисты все сделают максимально качественно, красиво, а главное быстро, чтобы вы поскорее смогли приступить к дачному сезону.

Перед тем как приступать к процессу реконструкции придётся тщательно осмотреть весь дом, чтобы выявить недостатки и его слабые места, которые требует особого внимания во время реконструкции. Для этого обязательно нужно пригласить специалиста, только он сможет оценить верно, качество дома и что требует особого внимания. Также он сможет провести оценку конструктивных особенностей постройки, а также рельеф местности.

Самые распространенные проблемы домов:

  1. Ветхая дача

Такая проблема присуща практически всем старым домам. В самом лучшем случае могут появиться только дефекты в области стен, иногда частично будут разрушены окна и дверные проемы. В самой худшей ситуации придется осуществлять укрепление фундаментам, а также перекрытий.

  1. Небольшой дом

Тоже проблема, которую можно решить с помощью реконструкции. У многих есть свой небольшой дачный домик, у которого одна комната. Когда-то этого может и хватало, но вы решили например на все лето переехать жить на дачу, в таком случае этой комнаты уже будет недостаточно. В таком случае можно сделать пристройку или же надстройку второго этажа у дома.

  1. Дом с неправильной планировкой

Может быть такая ситуация когда строился дом не была продумана хорошо его планировка, или же вы сразу купили участок с таким несуразным домиком. Никогда будет не поздно изменить дом, а его реконструкция поможет вам в этом.

  1. Дом без коммуникаций

Дом может быть не подключен к воде, электросети, и прочим благам цивилизации. Не стоит переживать это дело поправимое. Всегда можно обустроить все необходимые удобства: провести электросеть, достроить кухонную зону, и даже установить санузел.

  1. Летний дом

Многие дачные домики рассчитаны только на проживание в теплую погоду. Если же в нем захочется отдыхать в любое время года, то придется позаботиться об его утеплении стен, пола, крыши, заменить окна и даже провести автономное отопление. В таком утепленном доме можно будет жить даже самой холодной зимой.