Rockfon Sonar — обзор акустической продукции

0
464

Датская компания Rockfon известна во всем мире благодаря производству потолочных акустических панелей из каменной ваты. Это инновационный продукт, достоинства которого успели оценить тысячи довольных пользователей. Продукция Rockfon производится на 18 заводах в Азии, Северной Америке и Европе. История компании началась в 1962 году. Из-за высокой популярности продукции, в мире начался стремительный рост подделок. Купить качественные шумоизоляционные панели можно только у официальных дистрибьюторов Rockfon.

Акустический подвесной потолок Sonar

Линейка подвесных потолков Sonar от Rockfon отличается многообразием кромок, размеров. Продукция выполнена из натурального материала – каменной ваты. Ее главное отличие – высокая огнестойкость. Материал не токсичен, не впитывает воду и не подвержен деформациям.

Вся продукция этой марки отличается высокой шумоизоляцией. Обычно звук отражается от поверхности стен, окон или пола, создавая еще больший шум в помещении. Подвесные панели линейки Сонар практически полностью решают эту проблему.

Подвесной потолок производится из каменной ваты со связующим веществом из смолы. Поверхность панели шероховата и окрашена в белый цвет. Структура потолка тонкая, на нее нанесен специальный состав, поглощающий звуки. Окрашивание поверхности рекомендуется исключительно у официальных дилеров Rockfon.

Область применения

Благодаря своих отличным звукоизоляционным качествам потолок Rockfon Sonar получил широкое распространение при отделке школ, офисов, читальных залов, театров, конференц-залов, кафе, ресторанов. Научно доказано, что каждый лишние 10 Дб звука снижают успеваемость ребенка на 5,5 баллов по 100-бальной шкале. Аналогично снижается работоспособность сотрудников в офисе.

Потолки линейки Sonar очень популярны в детских и спортивных центрах. Каменная вата не вызывает аллергических реакций, не выделяет никаких токсичных веществ в воздух. Это абсолютно натуральный и безопасный материал. Он прост в уходе. Пыль с потолка Sonar удаляется с помощью специальной насадки пылесоса.

Панели Rockfon Sonar ценятся не только за свои шумоизоляционные свойства, но и за внешний вид Они отлично вписываются в любой интерьер. Подвесной потолок этой марки сразу придает статусности любому пространству, зрительно расширяет его, моделирует. Это идеальное решение для тех, кто ценит стиль и собственный комфорт и не готов идти на компромиссы в этом вопросе.