Складные двери-книжки: это удобно

0
680

Для того чтобы пространство в жилом помещении стало больше, многие устанавливают раздвижные и складные двери-книжки. Также они незаменимы в планировки с нестандартными проемами, в которые не подходят обычные двери. Современные складные двери изготавливаются из экологически чистых и износостойких материалов что делает их хорошей альтернативой классическим дверям.

Дизайнеры и архитекторы считают складные двери-книжки самыми практичными и комфортными в небольших квартирах.Основное преимущество это небольшое пространство занимаемой площади.
Такая конструкция при открытии двери складывается пополам что существенно экономит квадратные метры полезного пространства. Особенно они удобны в узких коридорах, встроенных шкафов.

Все эти преимущества позволяют разместить, имеющуюся мебель в удобном для вас положении, создавая более широкий горизонт вашей дизайнерской фантазии. Двери-книжки также можно вставлять в проем стандартный дврной проем ничего в нем не дорабатывая. Немаловажная что при установке и монтаже подобного типа дверных конструкций предоставляется возможность самостоятельно выбирать направление складывания двери.

Механизм открывания крепится в верхний торец проема и состоит из верхних(при необходимости — нижних) направляющих, роликовых механизмов и уголков. Для более качественногой установки, лучше обратится к специалистам даже не смотря на всю казалось бы простоту монтажа данного типа конструкции.

Возможным недостатком может послужить слабая звукоизоляция и дороговизна качественной фурнитуры для раздвижных и складных дверей. Производители постоянно совершенствуют конструкцию дверей в направлении шумоизоляции, применяя современные материалы.

На рынке предлагают большой выбор дверей из различных материалов. В основном они делаются из ламината, экошпона и пленки ПВХ но можно подобрать изделие из ценных пород дерева. При выборе тяжелых и дорогих дверей-книжка из натуральноого массива рекомендуется подбирать соответствующего уровня фурнитуру.

Каждый человек стремится внести в свое жилое помещение что-то не обычное и привлекательное и этим хорошим выбором может стать дверь-книжка. Ваша квартира будет боле функциональной, удобной и комфортной для проживания. Данный вид дверных конструкций не только позволит существнно сэкономить жилое пространство но и станет отличным дизайнерским решением и элементом интерьера.