Разновидности упаковочного скотча

0
400

В настоящее время сложно представить себе сферу торговли и логистики без упаковочного скотча. Эта прочная липкая лента используется не только в торговле и складском хозяйстве, но еще в сельском хозяйстве, на всех видах транспортных перевозок, в библиотечной системе, в медицине и фармацевтике и еще во многих сферах деятельности человека. Буквально в последнее десятилетие сфера использования скотча была существенно расширена, поэтому спрос на данную продукцию продолжает расти.

Предприятие «Авантпак», расположенное в Москве, специализируется на производстве разных видов скотча и имеет своей целью наполнить потребительский рынок в столице и области, а также в прочих регионах нашей страны. Подробно узнать о продукции компании можно, перейдя по ссылке https://avantpack.ru/company/category/820-skotch.

В зависимости от сферы потребления, в разных отраслях используют скотч, который различается по нескольким параметрам:

  • По ширине (25 – 100 мм.).
  • По толщине (от 40 мкм).
  • По целевому назначению (для ручного применения и промышленного назначения).

Срок хранения липкой ленты исчисляется годами (подробности можно уточнить у производителя), причем, качество склеивания поверхностей не страдает даже при низких температурах. Следует отметить, что качество скотча зависит от толщины клеевого слоя: чем толще слой, тем прочнее липкая лента и ее склеивающие свойства.

Если в магазине предложили скотч 38 мрк., то его низкая склеивающая способность компенсируется минимальной ценой на рынке аналогичных товаров. Данная лента не выдерживает воздействия низких температур, а также качество склеивания в случае высокой весовой нагрузки груза не соответствует ожиданиям пользователя.

Когда требуется упаковать небольшое количество сыпучих продуктов, то обычно применяют скотч 43 мрк. Его используют для упаковки мороженого, кондитерских изделий и т.п.

Наиболее популярным в торговле является скотч 47 мрк. и 50 мрк. Его применяют для упаковки мяса, рыбы, масла и иных продовольственных товаров, которые хранятся в условиях отрицательной температуры в холодильниках. Максимальная весовая нагрузка, которую выдерживает такой скотч, составляет 25 кг. Если требуется упаковать более тяжелые грузы, то лучше использовать скотч 54 мрк.