Наиболее популярные модели газовых счетчиков

0
425

Бытовые газовые счетчики – это устройства, без которых сегодня не обойтись ни в одном частном доме или квартире. Этот факт обусловлен постоянным ростом цен на энергоресурсы. Исходя из этого, большинство потребителей старается постоянно следить за тем сколько газа они потратили и сколько денег они должны за это заплатить.

Сегодня на рынке бытового оборудования представлены десятки моделей счетчиков на газ. Среди всего представленного разнообразия особенного внимания заслуживают счетчики Вектор:

  • М G1.6;
  • T G2.5;
  • МТ G4.

Вектор-М G1.6

Это диафрагменный газовый счетчик, который используется с целью измерения бутана, пропана, природного газа и т.д. Этот прибор принято использовать не только в коммунальном или бытовом секторе, но также и в разнообразных технологических процессах.

Среди преимуществ этого устройства стоит отметить удобство подключения и надежность. К достоинствам можно отнести и длительный срок эксплуатации. Это преимущество достигается за счет использования качественных материалов и комплектующих, обеспечивающих минимальную потерю давления и бесшумность. За счет высокого качества измерительного механизма также минимизируется износ подвижных комплектующих. Подробнее об этой модели можно узнать на сайте https://srt.skymetr.ru/m-g1-6/.

Вектор-T G2.5

Еще один диафрагменный счетчик. Его особенностью считается наличие функции корректировки объема газа в соответствии с текущими показателями давления и температуры. К преимуществам этой модели можно отнести наличие устройств, которые предотвращаю возможность обратного хода прибора. Среди особенностей этого измерительного объема можно отметить наличие функции учета избыточного газа и возможность хранения архивов данных.

Вектор-МТ G4

Ключевая особенность этой модели – механическая температурная компенсация в виде спиральной биметаллической пружины. Этот прибор предназначен для подключения к системам дистанционного автоматизированного сбора и обработки данных. К датчику импульсов, который оснащен герконами типа «сухой контакт», можно подключить корректор объема газа и устройство, определяющее относительную погрешность.

Остается только лишь добавить, что для выбора подходящей модели из всех представленных вариантов стоит обратить внимание на номинальный расход, а также на гарантийный и средний срок службы.