Особенности материала: термодревесина

0
437

Термодревесина, производится в результате проведения обработки под высокими температурами. Во время нагрева дерево получает новые свойства, которые выгодно отличают от обычной необработанной древесины https://gorodche.ru/

Основные особенности термодревесины

  1. Постоянство в размерах

После проведения термической обработки древесина получает сто процентную стабильность форм. Простыми словами это означает, что дерево избавится от таких проблем как разбухание, усыхание деформация в несколько раз, все это присуще необработанному дереву.

  1. Невысокая теплопроводность

Исходят из тестов можно сделать вывод о том, что этот показатель у термодревесины на двадцать процентов будет ниже, чем у необработанного дерева. Это означает, что такое обработанное дерево не будет нагреваться, в результате можно его будет использовать для строительства парных, веранд, бань и т.д. Все эти строения часто подвергаются воздействию высоких температур и влаги, особенно это относится к бане.

  1. Устойчивость к поражениям

Во время термообработки происходит полное разложение сахара, а это значит, исключается поражение древесины грибком и прочими микроорганизмами. Дерево становится в несколько раз прочнее и устойчивой к процессам гниения, это крайне важно, если конструкция из дерева будет часто подвергаться к состоянию высокой влажности.

  1. Красивый дизайн

После прохождения термообработки дерево получает более глубокий однородный оттенок, цвета становятся более насыщенными и ярче проявляется настоящий природный рисунок среза у древесины. Такая текстура только подчеркивает естественность материала, его благородство.

  1. Безопасность

Хоть дерево и происходит термическую обработку, это никак негативно не сказывается на гигиеничности и экологичности. Это все тот же экологичный материал, который не предполагает в себе никаких химических веществ.

  1. Срок службы

Благодаря термообработке дерево становится более прочным и не восприимчивым к окружающей среде. Теперь влага не приведет к разбуханию, под воздействие высоких температур дерево не высохнет, и никакой грибок не осмелится поселиться в дереве. Это означает, что срок службы конструкции из термодерева будет длительным.