Возможности мини экскаватора

0
1134

В настоящее время техника стала использоваться везде, где это облегчает и минимизирует труд человека. В частности, в строительстве автомобильных дорог, на шахтах, при возведении зданий и сооружений, мостов, путепроводов, в карьерах и прочих аналогичных сферах деятельности используются экскаваторы разных мощностей. Для того чтобы не инвестировать крупные суммы на покупку спецтехники, можно воспользоваться услугами арендаторов и оформить договор аренды на тот или иной вид спецтехники на непродолжительное время.

К примеру, аренда мини экскаватора в Москве позволяет покрыть потребность в услугах спецтехники на небольших участках, где можно обойтись данным видом механизмов. Выгода аренды перед покупкой заключается в следующем:

  1. Экономия денежных средств;
  2. Получение в аренду технически исправной спецтехники;
  3. Экономия на расходах, связанных с содержанием парка;
  4. Отсутствие простоев техники, состоящей на балансе предприятия;
  5. Оптимальное использование ресурсов соответственно календарному и производственному плану.

Где можно использовать мини-экскаватор?

Часто такие виды спецтехники используют при строительстве жилых зданий, для прокладки инженерных коммуникационных систем, кабелей, водоснабжения, канализации и т.п. Для рытья канав под трубы и кабеля это самый экономичный вид техники, который при минимальных издержках обеспечивает высококачественные виды работ.

Также мини-экскаватор незаменим при строительстве и ремонте асфальтированный покрытий, мостов, придомовых территорий, при выполнении ямочного ремонта дорог. Для демонтажа старого дорожного покрытия и устройства основания используют мини-экскаватор, как необходимый элемент возведения новых объектов. Так, вырыть каналу, вынуть грунт из ямы, провести погрузку сыпучих строительных материалов можно с помощью мини-экскаватора, полученного в аренду.

Также данный вид спецтехники позволяет разобрать старые завалы, расчистить придомовую территорию, подготовить площадку под строительство или заготовить лес на сезон можно, когда имеется в арсенале такой вид спецтехники, как мини-экскватор.