Выбираем камеры для видеонаблюдения

0
372

Эффективные системы видеонаблюдения невозможно представить себе без видеокамеры. Вся система видеонаблюдения состоит из нескольких комплектующих элементов, из которых выбору видеокамеры следует уделить особое внимание. Поможет с выбором видеокамеры официальный сайт интернет-магазина, который можно посетить в любое удобное время.

Итак, как выбрать видеокамеру

Перед тем, как остановить свой выбор на покупке, следует определиться с местом установки. Где будет установлена видеокамера – на улице. В помещении, в коридоре, перед входной дверью, или на стане здания, чтобы освещать уличную площадку? Так, для уличного слежения можно рассмотреть вопрос о покупке видеокамеры с подогревом. В зимнее время камера может выйти из строя из-за низких температур, поэтому такую ситуацию надо предотвратить.

Если камеру планируется установить в помещении с повышенным уровнем влаги (к примеру, в бассейне), то надо выбрать устройство с влагозащитным корпусом. Также важно учесть и высоту монтажа. Чтобы камеру не взломали злоумышленники, то следует отдать предпочтение антивандальному корпусу.

Далее следует учесть угол обхвата наблюдения. С учетом этой характеристики, видеокамеры подразделяются на следующие виды:

  1. С панорамным наблюдением (для осмотра крупной площадки);
  2. Среднеприближенным наблюдением (для обзора помещения);
  3. Портретным обзором (с небольшим углом обзора, способным отобразить находящихся в помещении людей).

Когда необходимо обеспечить слежение в доступность 30 – 40 метров от камеры, то потребуется видеокамера с углом обзора не более 45 градусов. В настоящее время в продаже имеются видеокамеры с изменяемым углом обзора. Подробности можно узнать у менеджера по продажам.

Освещенность обзора можно узнать из технического описания к камере. Показатель измеряется в люксах. К примеру, для прибора ночного видения уровень освещенности должен быть до 0,01 лк. Современные видеокамеры могут быть освещены инфракрасным фильтром и эффектной подсветкой.

В процессе выбора камеры надо обратить внимание на разрешение. Если надо вести наблюдение на дальнем расстоянии, и получать при этом детализированные съемки, то следует купить видеокамеры с высоким разрешением.