Каким должен быть забор для дачи?

0
390

С наступлением лета многие дачники задумываются над тем, что необходимо выполнить ремонт на даче, в саду, или на придомовой территории. В каждом случае вопрос решается с учетом отведенного бюджета. Однако в некоторых случаях необходимо срочно решать вопрос о монтаже ограждения. О том, какие бывают заборы в разных ценовых сегментах, можно узнать здесь https://1zabor.ru/zabory-dlya-dachi.

Дачные участки обычно бывают стандартных размеров, но несколько семей (родственники, друзья) иногда объединяют свои доли и в итоге получается один большой участок. Следовательно, размер внешнего забора (или ограждения) следует рассчитывать по общему периметру участка. Для таких внешних ограждений подойдут следующие материалы:

  1. Сетка рабица;
  2. Профлист;
  3. Штакетник деревянный;
  4. Штакетник металлический (евроштакетник);
  5. Ограждение из профильных труб и т.п.

Высота такого ограждения может быть разной, от стандартных 1700 см до нестандартных (могут быть ниже или выше установленного стандарта). Важно при этом учитывать потребности потребителя. Если есть намерение соорудить забор закрытого типа, чтобы не просматривался участок со стороны улицы, то лучше использовать профлист. Он может быть обработан оцинковкой или полимерами, чтобы защитить поверхность строительного материала от воздействия негативной климатической среды.

Если сравнивать по прочности все перечисленные виды материалов, то на первом месте стоит профлист, далее – евроштакетник. Хотя, по стоимости эти виды ограждений более дорогие, но их потребительские свойства выше. Они долговечнее, надежнее и привлекательнее по внешнему виду, по сравнению с прочими предложениями.

Когда возникает необходимость выполнить ограждения внутри участка, выполнить зонирование огорода, или оградить отдельные посадки, то можно использовать деревянный штакетник «низкорослый», высотой не более 1 метра. Это будет дешевле по цене, и удобно в использовании: весь огород будет виден «как на ладони».

Купить строительные материалы для монтажа забора можно в интернет-магазине, заказав доставку на адрес покупателя. Кроме материалов, можно воспользоваться услугами и заказать строительство ограждения опытным специалистам.