Для чего используются добавки в бетон?

0
666

Перед производителем бетонных изделий имеется рад трудновыполнимых задач. Кроме улучшения качества продукции необходимо обдуманно тратить на дополнительные ресурсы. Самым правильным решением было принято добавление в состав химических добавок при производстве бетона, за счет которого можно получить необходимое качество материала при небольших затратах.

Добавки бывают как органического, так и неорганического характера. Можно выделить несколько форм добавок: в твердом состоянии, в жидком состоянии. Встречается большое количество добавок, каждая из которых эффективна в использовании и отвечает высоким показателям качества. Приобрести материал можно на сайте http://kalmatron.ru/products/kompleksnaya_dobavka_v_beton/.

Часто используемые добавки бетона:

  • Противоморозные добавки в бетон. Главным элементом для приготовления любого раствора всегда будет вода, но при использовании ее в морозное время она превращается в лед, что создает большие непредвиденные неприятности во время строительства. Главным принципом использования данных добавок является сохранение пластичности бетона при температуре нижу нуля.
  • Добавки, которые сохраняют состояние бетонного раствора. Потребуются для транспортировки с одного объекта на другой. Данный раствор применяют исключительно в теплое время года.
  • Модицифирующие добавки, которые подходят для постройки конструкции, где требуется определенная плотность раствора. Отличный вариант для сооружения бассейна, который отличается повышенной влагопроницаемостью.
  • Придание прочности за короткое время. Подходит для сооружения, где быстрое высыхание верхнего слоя дает возможность залить верхний, тем самым потратить меньшее время на выполнение работы.
  • Добавки для самоуплотняющихся смесей подходят возведения постройки с тонкими стенами. Данная смесь заполняет форму и может уплотниться только при воздействии собственной массы. Применяется при возведении монолитных полов с повышенной прочностью.