По каким критериям выбирать межкомнатные двери?

0
391

Приходит время и приходится расстаться со старыми дверьми между комнатами. Оставаться без них совсем, не самый лучший вариант, так как многим хочется приватности и тишины. Двери должны выбираться по конкретным критериям, то есть соблюдаться определенные параметры. Качественные двери всегда можно найти на https://ib-doors.ru/collection/mezhkomnatnye-dveri-belenyy-dub.

Первым делом все упирается в долговечность изделия. Мы подбираем двери на очень долгий срок, чтобы поставить и забыть о них. Самыми качественными и крепкими считаются двери из массива. Они обладают ценными свойствами. Но за ними нужно ухаживать, таким образом они прослужат дольше. Определенно нужно и безопасность. Это достаточно важный пункт. Так что если вы выбираете двери со стеклом, то изучите его качество, закаленность, толщину и крепление. Некачественное стекло и плохое крепление является самым опасным вариантом. Если хотите, чтобы на двери были стеклянные вставки, то лучше использовать варианты с узкими полосами. Ну и конечно материал. От этого зависит и долговечность, и безопасность. К двери обязательно должен прилагаться сертификат экологичности.

Деревянный массив считается самым дорогим вариантом для изготовления дверей. Они обладают всеми преимуществами, такими как долговечность, экологичность и прочность.  Имеют отличный внешний вид. В данном случае цена является их большим минусом. Двери из МДФ по качеству немного уступают массиву, но точно прослужат вам очень долго. У них отличное соотношение цены и качества. Некоторые считают минусом не очень приятный вид, как у массива, но это легко поправимо с помощью шпона. ДВП и ДСП — самый легкодоступный вариант. Тут главным преимуществом является цена, но по качеству будет значительно уступать. Также они очень тяжелые, а в их составе имеются вредные клеевые смеси.

Также стоит обратить внимание на функциональность дверей. Она должна избавлять вас от лишнего шума. Это касается дверей для спальни или же кабинета, где тишина необходимый фактор. Полную изоляцию могут дать распашные двери, но если брать качественные раздвижные модели, то и они могут дать вам этот параметр. Руководствуясь данными советами вы можете выбрать для себя подходящий вариант.