Чем так хороши дизельные генераторы?

0
392

Для использования энергии в отдаленных местах, очень часто используются специальные генераторы энергии, в основном работающие от дизельного топлива. Они могут обеспечить энергией большое количество мест, где отключение от электросети может привести к фатальным ошибкам. Выбрать генератор данного типа можно на https://kmk-energo.ru/.

Перед приобретением такого оборудования стоит сначала определиться — для каких целей вам требуется генератор. Самое главное здесь учесть все необходимые характеристики. Первое — мощность. Мощность такого оборудования должна быть значительно выше, чем мощность всех подключаемых объектов. Например для медучреждений требуется мощность в 320кВт, производствам — до 1000кВт. Конечно это все достаточно приблизительные цифры. Второе — условия, в которых будет использоваться генератор. Здесь в учет берется месторасположение (улица или специально отведенное помещение), таким образом можно взять кожухный генератор для улицы, для закрытых помещений же подойдет открытый генератор.

У каждого оборудования свое количество фаз. Для дома вполне подойдет однофазный генератор, а для больших производств стоит взять трехфазные агрегаты. Различаются они и по количеству оборотов. Тут все зависит на сколько часто его будут использовать. Высокооборотные подойдут для редкого использования, а низкооборотные — для частого. Рекомендуется использовать асинхронный генератор, чтобы поддерживать напряжение в стабильности. Они подойдут для учреждений где требуется в первую очередь точность работы. В остальном подойдут синхронные генераторы.

Такие генераторы отлично справляются с разного рода нагрузками, будь то высокая или низкая. Можно использовать стационарные модели или же мобильные, которые можно переместить куда угодно. В принципе их можно использовать как для постоянной работы, так и для временного пользования. Прослужат они определенно дольше других видов генераторов. К тому же потребление топлива в разы меньше. Некоторые их модели, к сожалению, очень сильно шумят, в морозы без дополнительного подогрева они запускаются с трудом. В остальном они превосходят по всем параметрам другие генераторы.