Как осуществляется монтаж электрики в частном доме?

0
391

Ни одной жилой дом не может обойтись без электрической проводки. Ее нужно проводить только тем, кто хорошо разбирается в ней, ведь если допустить ошибки, они могут привезти как минимум к тому, что дома не будет доступа к электросети, максимум во время эксплуатации может произойти замыкания, которые может привести к пожару. Обратиться за установкой электрики можно в компанию https://prof-remont-spb.ru/osveshchenie_i_elektrika.html

Все работы по установки электрики можно подразделить на следующие этапы:

  1. В первую очередь составляется полная схема всего электроснабжения дома.указывается точно расположение розеток, выключателей, светильников и прочих элементов системы проводки, а также сколько штук необходимо в каждой комнате.
  2. Необходимо определить место, где будет установлен распределительный щиток.
  3. После можно перейти к разметке потолков, стен, а также полов, чтобы в дальнейшем провести прокладку кабелей, а также установить подразетники.
  4. Процесс штробления стен под проводку, а также для установки внутреннего щитка.
  5. Сверление отверстий для дальнейшей установки в них подразетников, а также распределительных коробок.
  6. Прокладка всех кабелей электропроводку по территории всего дома.
  7. После установки подразетников, нужно обязательно сделать черную заделку штроб.
  8. Весь смонтированный контур нужно не забыть проверить на сопротивляемость заземления.
  9. После всех продленных выше работ уже можно переходить к сборке и монтажу щитка.
  10. Когда щиток установлен необходимо проверить работоспособность всей установленной техники, а также розеток и выключателей.
  11. Теперь можно перейти к монтажу и подключению всех розеток по всему дому.

Если соблюдать все этапы монтажа электросети дома, то можно добиться то, что проводка сможет проработать без сбоев как минимум 25 лет. Такой срок службы минимален у медной проводки.

На сайте компании vodo-montazh можно оставить заявку на бесплатную консультацию. Чтобы ее оставить придется отправить информацию о своем имени, номер мобильного телефона для обратной связи, а также написать комментарий, в котором можно указать подробности о заказе услуги по установке систем электрики.