Указатели уровня воды

0
391

Для того чтобы проверить степень наполненности резервуара можно использовать указатель воды. Он будет полезен особенно в тех резервуарах, которые глубокие и просто так не замерить глубину, на которой находится вода. Такой указатель устанавливают на ёмкости, в том случае, если нужен контроль жидкости исходя из условий эксплуатации. Особенно важен подобный контроль в резервуарах, где вода находится под давлением. Приобрести такой указатель можно здесь, перейдя по ссылке http://spbantel.ru/ukazateli.htm

Фирма поставляет разного вида указатели воды, это может быть Каскад, указатель с уровнем в 12кч11бк, запорные устройства и прочее оборудование.

Разновидность Каскад

Главное назначение подобного указателя состоит в том, чтобы контролировать уровень воды прочих жидкостей, находящихся в резервуарах.  Функционирует это устройство по принципу сосудов, которые объединяются в единую систему. Жидкость в водоуказательной трубке поднимается до максимального уровня, который будет равен объему жидкости в резервуаре. В свою очередь указатель Каскад выпускается нескольких видов, все это зависит от технического задания.

Указатель 12кч11бк

Такой указатель контролирует уровень жидкости находящейся в любой емкости. Указатель такого вида состоит из нескольких составляющих, к ним можно отнести корпус указателя, трубки, стекло и другие элементы. Стекло имеет плоскую рифлёную поверхность и находится в области между корпусом и крышкой указателя, те в свою очередь стянуты друг к другу с использованием шпилек. Соединяется такой указатель с резервуаром воды благодаря использованию запорных устройств.

Каждый конец трубки соединяется с кранами запорного элемента и хорошенько герметизируются. Если свет попадает на стекло, то он преломляется и после этого уровень жидкости преображается по цвету, приобретая темный цвет. Корпус и крышка, как правило, изготавливается из такого материала, как чугун, а вот трубки из стали. Уплотнителем служи паронит. В зависимости от того какая величина показывается науказателя, присваивается тот или иной номер, начиная с двух и до восьми.