Разновидности промышленных полов

0
439

В производстве, как правило, используют промышленные полы в качестве покрытия. Заказать укладку такого пола можно в polixpro.ru г. Москва.

Преимущества компании:

  • выезд замерщика на объект бесплатно
  • монтаж пробного участка на объект от 500 кв.м бесплатно
  • обустройство полов сдается точно в срок
  • самые привлекательные цены на рынке полимерных полов
  • применяются только качественные материалы с наличием сертификатов
  • гарантия качества выполненных работ

Виды промышленных полов

  1. Бетонный пол

Такой пол будет целесообразно укладывать, только если поверхность пола неровная и из бетона, также можно класть на старую поверхность, которая уже не годится для использования по назначению.

Бетонная стяжка считается основой каждого пола. Она позволяет обеспечить теплоизоляцию, звукоизоляцию и гидроизоляцию. Сама стяжка может отличаться по прочности. Самая широко используемая марка это М300. Для того чтобы увеличить показатели прочности бетона, наверх наносится топпинг. После того как он будет втерт в поверхность пола, его можно будет загрунтовать. При высыхании топпинг станет частью бетонного пола.

  1. Полимерцементные полы

Такой пол применятся в качестве выравнивания уже имеющегося бетонного основания. Такой пол обладает высоким показателем износостойкости, поэтому считается хорошим вариантомдля промышленного предприятия. Чтобы такой пол смог выдерживать серьезные нагрузки, в его структуру добавляют кварцевый песок. Этот материал будет все нагрузки забирать на себя.

  1. Полимерные наливные полы

Для того, чтобы улучшить защиту пола от возможных ударов, воздействия вибраций, химических нагрузок, целесообразно укласть полимерный наливной пол. Такая разновидность пола очень прочная, а самое главное они просты в монтаже и уходе. Полностью безопасны, экологичны, в их структуру не проникает вода, хорошая защита от огня и даже обладают свойством отталкивать грязь. Если главная цель увеличить срок службы пола и его прочность, то этот пол то, что нужно, к тому, что он имеет хороший эстетичный внешний вид. Укладывают такие полы, как правило, на ровном основании.

Это лишь самые известные и часто используемые полы для укладки на предприятиях и прочих промышленных объектах.