Полимерно-песчаный колодец

0
348

При монтаже дренажных систем, водоснабжения, канализации, ливневки требуются различные колодезные сооружения. На смену дереву, кирпичу и железобетону потихоньку приходят полимеры и композитные материалы, из которого изготавливаются колодцы. Чаще всего используют соединение полимеров и песка. Приобрести его можно на http://www.politek-spb.ru/catalog/lyuki/koltso_polimerpeschanoe_/. Но чем же такие колодцы выделяются на фоне других?

Такие колодцы изготовляются из пластика, песка мелкой фракции и пигментов на оксиде железа. Песок в конструкции должен быть намывным, так не будет никаких пустот, которые могут повлиять на прочность стенок. Некоторые производители используют карьерный песок, что весьма неверно. Это значительно снижает срок его службы. Весь материал должен быть сухим. Если использовать влажный, то колодец не будет таким долговечным и морозостойким.

Колодец представляет собой вертикально заглубленное гидротехническое сооружение. После погружения в грунт она начинает подвергаться различным факторам, таким как перепады температур в различные сезоны, воздействие сточных и грунтовых вод. Такие конструкции дешевые и просты в сборке, но при возникновении отверстий в стенках нужно будет раскапывать конструкцию и заменять элементы.

Используются полимерно-песчаные колодцы при устройстве ливневых канализаций, то есть дренажные колодцы, в частных домах в качестве септиков-накопителей канализационных стоков, колодцев с технической водой, скважинного кессона. Такие колодцы отлично сдерживают все канализационные стоки и не реагируют на агрессивную среду. Конструкция колодца герметична и не выпускает жидкости за ее пределы.

Такие колодцы имеют ряд преимуществ. Имеют небольшой вез как отдельных деталей, так и всей конструкции в целом. Конструкцию легко устанавливать, на любую удобную для вас глубину. Колодец можно присоединить к канализационной системе без каких-либо затруднений. Состав полностью экологичен. Качественный колодец прослужит вам 50 лет, а аналогов по такой же цене вряд ли найдешь. Выдерживает он любую среду — кислоты, щелочи, соли, а также выдерживает любое воздействие воды, заморозки и движение грунта.