Как выбрать гаражные ворота?

0
394

Каждый автовладелец дорожит своим конем. Никто бы не хотел чтобы его машина хоть как то пострадала, а тем более была украдена. Многие оставляют авто на специальных стоянках, владельцы частных домов имеют свой гараж на территории или же просто оставляют рядом с ним. У кого-то свои гаражи в отдаленной местности. В любом случае требуется безопасность. Нужно выбрать правильные ворота, чтобы не потерять свое драгоценное авто.  Существуют различные варианты, выбрать которые можно на https://www.hoermann.ru/. А чтобы выбор был проще, стоит рассмотреть некоторые из них.

Тем, кто не хочет серьезно заморачиваться, можно взять классический вариант — распашные ворота. Просто и надежно. При этом такие ворота прослужат вам чуть ли не всю жизнь, конечно образно говоря, но да, срок службы довольно большой. Это самый распространенный вид гаражных ворот. Но, несмотря на свою дешевизну и простоту, у них есть некоторые недостатки: ворота могут быть не больше шести метров в ширину; нужно пространство для открытия; во время снегопадов требуется расчищать место, чтобы из открыть.

Если вы хотите что-то более стильное, но весьма ограничены в пространстве, то можно установить откатные ворота. То есть ворота будут двигаться вдоль стены. Есть три типа таких ворот: одностворчатые, когда створка двигаются вдоль фронтальной стены; двустворчатые — створки расходятся в противоположные стороны; складывающиеся — створка просто складывается в несколько секций. Такие ворота не стоит устанавливать в местах уклона. Зато их удобно открывать в любую погоду, можно не открывать их полностью, а их ширина может достигать 12 метров.

В наше время улучшают все, что можно, даже гаражные ворота. Так появились подъемно-поворотные и подъемно-секционные ворота. В первом случае створка ворот поднимается и становится перпендикулярно полу. Секционные также поднимаются к потолку, но отдельными секциями. Они значительно экономят место, а сама конструкция безопасна и надежна. Такие ворота могут быть любой длины и с возможностью теплоизоляции. Из-за этого у них большая цена. У подъемно-поворотных, в отличии от секционных, есть недостатки: установка только в прямоугольные проемы, а само полотно створки, при открытии, выступает, что может быть довольно опасно.